Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Исторические вехи российско-китайского сотрудничества

Новости

 

К 70-летию образования КНР Дирекция изучения истории МПГУ подготовила обширную выставку «Дружба, проверенная временем: вклад МПГУ в подготовку педагогических кадров для Китайской Народной Республики». Она была торжественно открыта 23 сентября 2019 г. в Главном корпусе МПГУ.

Уникальные материалы из фондов Музея МПГУ, представленные на выставке, ярко отразили достижения нашего Университета в подготовке педагогических кадров для Китайской Народной Республики. Большой вклад в реализацию этого интересного и познавательного выставочного проекта внесли Э.Р. Аширов, О.С. Гюлалиева, А.Е. Хлудов.

Советник при ректорате К.П. Доценко предоставил из личной коллекции созданную в 1962 г. скульптуру Мао Цзэдуна, ставшую одним из центральных экспонатов выставки. Ряд предметов для экспозиции были также предоставлены проректором по развитию В.В. Страховым, директором Российско-китайского координационного методического центра А.В. Юдиным, заместителем начальника Управления международных связей О.А. Морозовой, главным хранителем Музея МПГУ А.Е. Хлудовым.

Выражаем благодарность всем работникам Университета за оказанное содействие и помощь в подготовке и размещении выставки. Она будет работать до 7 октября 2019 г. в Атриуме Главного корпуса МПГУ. В электронном виде с ней можно ознакомиться здесь.

25 / 09 / 2019

Показать обсуждение