Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Исторический путь: 10000-ый абитуриент МПГУ

Новости МПГУ

В этом году Московский педагогический государственный университет принял в своих стенах тысячи абитуриентов. Одной из них стала Полина Румянцева. Когда в жизни девушки появился вопрос о выборе специальности, Полина долго не размышляла. Еще со школьной скамьи она знала, что хочет не только посвятить свою жизнь изучению истории, но и поделиться своим стремлением с более юным поколением.

Как Вы узнали о нашем университете?

П.Р.: После того, как определилась с выбором специальности, начала искать, где можно получить педагогическое образование. Лучшим и приоритетным для меня стал Московский педагогический государственный университет, поэтому я подала документы в Институт филологии на профиль «История и Теология».

Чем Вас заинтересовал МПГУ?

П.Р: Побывав на дне открытых дверей во многих университетах, только в МПГУ я почувствовала тепло и уют. Атмосфера, которая наполняла не только само здание, но и сердца студентов, была непередаваема.

Почему выбрали именно эту специальность?

П.Р: Очень люблю детей и все, что с ними связано, поэтому всегда хотела именно педагогическое образование. А история была одним из любимейших предметов в школе.

Если бы у Вас была возможность встретиться с любой исторической личностью, кто бы это был?

П.Р: Я бы хотела провести время с выдающимися героями Великой Отечественной войны. Послушать истории «из первых уст» и поблагодарить их за действительно великие подвиги. Я считаю, этот период невероятно важен для жизни России и других стран.

Есть ли у Вас опыт работы в сфере выбранной профессии?

П.Р: Только дни самоуправления в школе и общение с младшими братьями и сёстрами.

Каковы Ваши представления об учебе в университете?

П.Р: Я поступаю на заочное отделение, поэтому не мечтаю о студенческой жизни. Обучение в университете представляет собой важный этап взросления, состоящий из интересных лекций, приятных преподавателей, знаний и опыта.

Лаура Федякина

Мастерская «Universal Journalists»

Центр мультимедийных и печатных СМИ

Дирекция креативных программ

18 / 08 / 2020

Показать обсуждение