Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

История одного значка от СПО «МАРС”. Воспоминания о Слете МосРСО 2020.

Новости МПГУ

 

История одного значка.  мастер СПО «МАРС», Голубин Максим

«Любой сюжет начинается с чего-то маленького и неожиданного. Моя отрядная история не исключение — началась она со Слёта МосРСО 2020, память о котором «живёт» на бойцовке, благодаря значку.

Почему именно этот значок самый памятный и ценный для меня? Потому что он самый первый! Именно с него началось моё погружение в отрядную жизнь.

Я помню, как ехал на Слёт, а в голове крутилось столько мыслей: «что там вообще будет?», «что за мисска?», «как меня примут отрядники?». И вот нам выдали мерч: футболку, носки и… значок, тот самый! Он дорог мне памятью. Памятью о людях, событиях и атмосфере, окружавших меня, ставших такими родными. В тот момент я был счастлив как-никогда.

А потом были репетиции, выступления и, конечно же, спевка, которая останется в моей памяти на всю жизнь. Вечерние прогулки, знакомство с другими отрядами, новые друзья… Все эти воспоминания тепло хранятся не только в моём сердце, но и на бойцовке. Домой я вернулся уже совсем другим человеком. Эти выходные были наполнены такими эмоциями, которые прежде мне были незнакомы.

Знаете, вспоминая те сентябрьские дни, я понимаю, что всё так и должно быть. Теперь я уверен: куда бы ни привела меня эта увлекательная дорога отрядной жизни, я никогда не забуду, с чего всё началось, а напоминать об этом мне будет тот самый первый значок!

Мастер СПО «МАРС», Голубин Максим

#РСО #МосРСО #ШтабСО_МПГУ #СПОРСО #СПОМАРС #МАРС #СПОМосРСО

11 / 05 / 2021

Показать обсуждение