Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Историю пишут люди…

Географический факультет (новости)

 

ИСТОРИЮ ПИШУТ ЛЮДИ…

Рассказы о выпускниках Географического факультета МГПИ-МПГУ.

(к 150-летию Университета. Выпуск 6)

 

Учитель географии в физико-математическом лицее «Вторая школа», методист по географии Юго-Западного округа Москвы, постоянный участник радио- и телепередач о школе и образовании, почетный работник общего образования, выпускник МГПИ им. В.И. Ленина ЛЕОНИД ЕВГЕНЬЕВИЧ ПЕРЛОВ.

Леонид Евгеньевич человек очень ясно мыслящий, думающий, участливый и заинтересованный. Его размышления о географии, её значении и смыслах человеческой жизни.

Об учительской работе: «Мне учителем быть интересно. Эта профессия позволяет хоть малое звено вложить в будущее моей страны, потому что на самом деле я патриот. Я дорожу своей страной. И если не делать то, что я делаю, будущего у нее точно не будет».

О географии: «Одна из главных задач географии – научить ребенка видеть то, что вокруг него находится. География – наука синтетическая, она невозможна без истории, лингвистики, экономики, физики, химии. География позволяет создать картинку, получить образ территории. Курс географии должен давать понимание того, что ты не один на этой земле, что твоя страна не единственная, не хуже и не лучше, чем твои соседи».

Руководитель музея истории факультета Е.И. Федотова

08 / 12 / 2021

Показать обсуждение