Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Историю пишут люди…

Географический факультет (новости)

Рассказы о выпускниках Географического факультета МГПИ-МПГУ.

(к 150-летию Университета. Выпуск 12)

         И пока над нами голубое пламя,

Неизвестной, нас хранящей звезды…

Пятунин Владимир Борисович – выпускник Географического факультета 1981 г. по специальности «Учитель географии и биологии». В 1992 г. он окончил аспирантуру, защитил кандидатскую диссертацию и сегодня он доцент кафедры методики преподавания географии.

Яркий, талантливый преподаватель, влюбленный в географию и в учительскую профессию, вдохновил многих своих учеников пойти работать в школу.

“Учителем становишься тогда, когда, узнав интересную информацию, всегда начинаешь задумываться, как донести её детям”, – так не раз говорил Владимир Борисович на своих лекциях.

Технологии организации внеклассной работы, методический практикум, руководство ВКР, инновационные процессы в географии, проектирование географической образовательной среды – вот неполный перечень дисциплин, которые ведет Владимир Борисович у бакалавров и магистров географического факультета.

Учебники и учебные пособия, статьи в журнале «География в школе» – это часть педагогического труда Владимира Борисовича: География: 8 класс: тестовые задания к учебнику по Географии России; География России. Природа. Население: 8 класс: Методическое пособие; География: программа: 5-9 классы и многое другое.

А еще Пятунин В.Б. преподает свой любимый предмет в Лицее МПГУ и каждый год приводит ребят на встречу с преподавателями и сотрудниками геофака. День лицеиста стал традиционным на факультете.

Владимир Борисович играет в волейбол, он член сборной команды географического факультета, его часто можно увидеть на географических вечерах с гитарой в руках. Он любит и ценит хорошую песню. Он полон сил, молод душой, его любят студенты и ученики.

 

Руководитель музея истории факультета Е.И. Федотова

02 / 05 / 2022

Показать обсуждение