Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Историки и художники «в авангарде»: лицеисты открыли для себя новую выставку

Лицей МПГУ (новости)

Лицеисты художественного и исторического профилей вместе с учителями Евгенией Андреевной и Анастасией Александровной посетили выставку “Авангард. На телеге в XXI век” в Музее русского импрессионизма.
Посмотреть удалось на произведения многих знаменитых художников, таких как Кандинский, Клюн, Родченко, Розанова и др. из собраний Вятского художественного музея, Яранского и Слободского краеведческих музеев. Перед посещением музея учителя рассказали лицеистам о полотнах, кроме того ребята получили вопросы, отвечая на которые проще было бы понять произведения.

По словам наставников, обычно авангард сложно воспринимается школьниками, однако лицеистов произведения впечатлили и вызвали много положительных эмоций.
«Авангард- это новое и необычное для меня направление. Благодаря выставке я узнал его с новой стороны», прокомментировал Кирилл Каминский.

В то же время Настя Баркова отметила: «Несмотря на то, что произведения были написаны в прошлом веке, кажется, что их создали наши современники».
Соню Логинову впечатлили «множество техник исполнения и разнообразие сюжетов художников, что позволило погрузиться в такое разностороннее искусство Авангарда и найти в нем что-то для себя».

 

06 / 04 / 2022

Показать обсуждение