Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Итоги 2018-2019 учебного года по стажированию за рубежом студентов Института международного образования

Институт международного образования (новости)

 

Наступил новый учебный год, а значит время подводить итоги по стажировкам 2018-2019 уч. года.

Студенты-первокурсники Института международного образования успели побывать в 5-х странах за год.

Прошедшим летом на остров Корфу (Греция) отправились 25 студентов, из них 20 бакалавров и 5 магистрантов. Наши студенты успели пройти курс по международной коммуникации в Летней школе, а также получить много положительных воспоминаний от маленького Греческого приключения.

Также несколько человек участвовали в стажировке в англоязычных странах. Ребята провели несколько недель за границей в детских языковых лагерях в роли вожатых.

Алла Пелипей провела 3 недели на острове Уайт в Англии, практикуя навык английского языка и изучая культуру Туманного Альбиона.

Полина Коробова отправилась в Ирландию, где успела не только набраться необходимого жизненного опыта, но и и насладиться уличной атмосферой уютного Дублина.

Анна Садофьева побывала на пленительном острове Мальта, окруженным теплыми водами, и смогла не только погрузиться в иностранную культуру, но и в волшебное южное лето.

Более того, несколько месяцев в Германии, а именно в Кёльне, пребывала студентка магистратуры Анна Баланова, обучающаяся на программе «Немецкий язык и современные образовательные технологии (на немецком языке)”. Анна проходила стажировку по программе обмена студентов в Кёльнском университете, где воспользовалась превосходным шансом практики немецкого языка с носителями и изучения культуры Германии.

За учебный год от Института международного образования приняли участие в международных стажировках 29 студентов.

Стоит отметить, что это довольно высокий показатель с учетом общего количества обучающихся в Институте, а потому у каждого старательного и полного решимости студента есть шанс отправиться в уникальное путешествие за границей и расширить свои горизонты.

23 / 09 / 2019

Показать обсуждение