Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Итоги конкурса «Волшебные страницы 2022»

Новости библиотеки

Дорогие друзья! Подведены итоги конкурса «Волшебные страницы 2022»!

В период с 15 по 24 декабря  мы опубликовали на YouTube-канале «Библиотечный день МПГУ» 10 видеороликов с вопросами от отделов библиотеки,  ответы на которые можно было найти  в произведениях про Новый год и Рождество. Самые активные читатели-подписчики канала стали победителями нашего новогоднего конкурса:

Кузнецова Юлия – студентка 4 курса Института биологии и химии

Товстоног Анна – студентка 3 курса Института математики и информатики

Якубова Мария – студентка 1 курса Института филологии

Булимова Наталья – ученица 8 класса Лицея МПГУ

Благодарим всех любителей чтения и подписчиков канала, кто принял участие в конкурсе и прислал ответы на вопросы. Особую признательность выражаем самой юной участнице конкурса – Еве Гончар, ученице 2 класса ГБОУ г. Москвы «Школа № 814».

Среди отделов библиотеки в рамках конкурса «Волшебные страницы» проходило творческое соревнование за самый популярный у читателей видеоролик.

После подсчета лайков и просмотров, набранных видеозаписями на всех страницах Библиотеки МПГУ и на YouTube-канале «Библиотечный день в МПГУ»  , мы определили победителей.

Победителем конкурса стал  видеоролик с вопросом по сказке С. Я. Маршака «Двенадцать месяцев», созданный библиотекой Института филологии. Посмотреть видео можно по ссылке.

На втором месте – видеоролик библиотеки Географического факультета, с вопросом по пьесе Робера Тома «Попугаиха и цыпленок» (известной любителям кино по фильму «Ищите женщину» (1982 г.), режиссёра Аллы Суриковой). В ролике спрашивалось о том, какой год по восточному календарю встречали герои пьесы.  Видео доступно по ссылке.

Третье место занял красочный видеоролик по сказке Туве Марики Янссон  «Снежная зима», представленный библиотекой Института математики и  информатики. Посмотреть видео можно по ссылке.

Результаты участия в конкурсе видеоролика с вопросом про орех Кракатук по сказке А. Гофмана “Щелкунчик” были аннулированы в связи с манипуляциями третьих лиц и  несанкционированным вмешательством в ход конкурса, которое искажает честность и целостность проведения голосования.

Интересно отметить, что самым сложным для читателей стал вопрос по книге «Отчего ёлки зелены» (1904 г.) из видеоролика, подготовленного Отделом редкой книги. Большинству победителей удалось найти лишь упоминание о содержании рассказа, а не сам текст.

А самым простым оказался вопрос о том, отрывок из какого произведения диктовал принцессе профессор на уроке чистописания в произведении С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев» (надо было правильно указать автора и название). На этот вопрос прислали больше всего ответов. Но лёгкость оказалась обманчивой, не всем участникам удалось ответить правильно.

Мы благодарим читателей и подписчиков за лайки, просмотры и активное участие в онлайн-жизни библиотеки!

Надеемся, что любители чтения найдут возможность в новогодние праздники провести время с любимыми книгами!

Выражаем признательность всем отделам Библиотеки МПГУ, подготовившим видео для конкурса «Волшебные страницы 2022».

Поздравляем победителей среди читателей и отделов библиотеки!

С наступающим Новым годом! До встречи в Библиотеке МПГУ!

28 / 12 / 2021

Показать обсуждение