Навигация по сайту

150-ЛЕТИЕ МПГУ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Антифейк-2022

Меры против коронавируса

Итоги конкурсов

Наука

 

Итоги конкурсов

Всероссийской конференции молодых ученых-филологов «Филологическая наука в ХХI веке. Взгляд молодых»,
Международной студенческой олимпиады по русской литературе, посвященных 215-летнему юбилею В.Ф. Одоевского,
проходивших в МПГУ с 10 по 13 октября 2019 года

Результаты конкурса «Исполнение»
1 место в номинациях:
• Боев Дмитрий Александрович (Московский педагогический государственный университет) “Горе от ума”. Отрывок
• Бородин Валентин Владимирович (Сургутский государственный педагогический университет) Письмо Татьяне Яковлевой
• Морозова Александра Ивановна (Московский государственный институт музыки им. А.Г.Шнитке) Ф. Глинка “Москва”
• Мышкина Елизавета Евгеньевна (Балтийский Федеральный университет имени Иммануила Канта)
• Чертыковцева Елизавета Петровна (Сургутский государственный педагогический университет) Романс “О, жизнь, без завтрашнего дня…” (на стихи А. Ахматовой)
• Щербакова А., Федорова З., Киньшина Т. (Московский педагогический государственный университет) «Когда я вернусь» (А.А. Галич) — «Когда ты вернешься» (З.Н. Ященко)

2 место в номинациях:
• Куанышева Майя Кенжеболатовна (Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева) Монолог Катерины («Гроза»)
• Недова Валерия Константиновна (Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина) Сергей Есенин “Чёрный человек”
• Охапкина Полина Михайловна (Московский педагогический государственный университет) Письмо Вики Люберецкой из книги Бориса Васильева “Завтра была война”
• Часыгова Лолита Мухарбековна (Ингушский государственный университет)

3 место в номинациях:
• Игимбаева Диана Арстановна (Московский государственный институт музыки им. А.Г.Шнитке) М. Джалиль “Варварство”
• Тананаева Валерия (Музыкальное училище имени Гнесиных РАМ им. Гнесиных) Н.М. Рубцов «Осенние этюды»
• Ширшова Софья Валерьевна (Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина) “В гостях у Чехова”

Результаты конкурса уроков
1 место
• Манака Яна Васильевна (Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина) Однородные члены предложения — космос русского языка!
• Татаринцев Максим Александрович (Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина) Образ Бабы Яги в русских сказках
• Штыркова Валерия Валерьевна (Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина) “Путешествие в удивительный мир фразеологизмов»

2 место
• Уайсбаева Алина Геннадьевна (Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева)
• Гущина Дарья Александровна (Московский педагогический государственный университет) Стихи, ставшие песнями. Готовимся к декабрьскому сочинению

3 место
• Жутова Светлана Юрьевна (Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина) Активные процессы в русском языке и проблемы экологии языка

Грамоты:
• Ширшова Софья Валерьевна (Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина) — грамота за бережное сохранение традиции
• Гонтарева Олеся Александровна (Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина) — грамота за культуру общения с учащими
• Коропченко Светлана Петровна (Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина) — грамота за методические находки
• Кочарян Роза Араиковна (Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина) — грамота за новаторский формат урока
• Сироткина Наталья Михайловна (Московский педагогический государственный университет) — грамота за умение заинтересовать учащихся
• Стольников Григорий Андреевич (Московский педагогический государственный университет) — грамота за умение общаться с аудиторией

Результаты заочного конкурса «Художественное творчество»
1 место в номинациях
• Малянова Анна Артуровна Московский государственный институт музыки им. А.Г.Шнитке)
• Недова Валерия Константиновна (Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина)

2 место в номинациях
• Еремин Михаил (Гуманитарный колледж Российского государственного гуманитарного университета)
• Липина Анна Анатольевна (Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет)
• Манака Яна Васильевна (Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина)
• Соловьева Дарья (Московский городской педагогический университет)

3 место в номинациях
• Крапивина Кристина Олеговна (Сургутский государственный педагогический университет)
• Липская Татьяна (Московский городской педагогический университет)
• Насуева Аида Магомедсаидовна (Московский государственный педагогический университет)
• Рингите Александра Витасовна (Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта)
• Рыбникова Ксения (Московский городской педагогический университет)

Результаты конкурса «Эссе»
1 место
Куанышева Майя Кенжеболатовна (Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева)

2 место
Безбородых Ирина Алексеевна (Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет)
Стольников Григорий Андреевич (Московский педагогический государственный университет)

3 место
Казакова Анастасия Максимовна (Московский педагогический государственный университет)
Чертыковцева Елизавета Петровна (Сургутский государственный педагогический университет)

Результаты конкурса риторов «Душа и русское слово»
1 место
Часыгова Лолита Мухарбековна (Ингушский государственный университет)
Куанышева Майя Кенжеболатовна (Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева)

2 место
Никитина Юлия Вадимовна (Балтийский Федеральный университет имени Иммануила Канта)
Рингите Александра Витасовна (Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта)

3 место
Бородин Валентин Владимирович (Сургутский государственный педагогический университет)
Гулиева Амина Тухановна (Ингушский государственный университет)

14 / 10 / 2019

Показать обсуждение