Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Итоги Московского фестиваля творческих открытий и инициатив «ЛЕОНАРДО – 2022»

Новости образования

Подведены итоги Московского международного фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо», который по традиции проводился в марте-апреле 2022 г. В этом году в нем приняло участие более 3000 дошкольников и школьников – авторов проектно-исследовательских работ из Москвы и Московской области, а также из других регионов России.

Организаторами Фестиваля в связи с важностью создания условий для медийной презентации участниками своих достижений была разработана и реализована концепция двух новых rutube-каналов: MYPROJECT_LEONARDO и FestivalML – для размещения победителями «Конкурса лучших роликов» своих работ.

Лауреатами Фестиваля стали 499 дошкольников и 249 учащихся начальной, основной и старшей школы, представивших 203 исследовательских проекта в различных областях науки. В каждой секции по решению Жюри определены лауреаты – победители в номинациях. Лауреаты награждаются дипломами Фестиваля. Остальные участники получают сертификаты. Руководители работ лауреатов награждаются грамотами Оргкомитета.

В процессе подготовки к представлению на Фестивале своих исследовательских проектов юные участники стремились обосновать актуальность и значимость идеи проекта, определить задачи и методы ее реализации, доказать результативность своей работы. Таким образом осуществлялось комплексное развитие всех сторон личности ребенка, формирование его метапредметных и предметных компетенций.

Оргкомитет и все участники Фестиваля выражают искреннюю благодарность сопредседателям Жюри – ректору Московского педагогического государственного университета Алексею Владимировичу Лубкову и ректору Московского архитектурного института (государственной академии) Дмитрию Олеговичу Швидковскому,  председателю Экспертного совета, директору школы № 1409 г. Москвы Ирине Викторовне Ильичевой, Президенту Ассоциации лучших дошкольных образовательных организаций и педагогов Юрию Евстигнеевичу Антонову – за создание продуктивных условий для проведения Фестиваля, а также  экспертам Фестиваля – преподавателям средней и высшей школы, сотрудникам Федерального центра научно-методического сопровождения педагогических работников на базе Московского педагогического государственного университета, сотрудникам других государственных и общественных структур, магистрантам и учителям, принявшим участие в мультидисциплинарной филологической, метапредметной и предметной экспертизе ученических проектов. Особые слова благодарности за всемерную поддержку Фестиваля – депутату Государственной Думы РФ Ларисе Николаевне Тутовой.

Оргкомитет под неизменным председательством профессора кафедры методики преподавания литературы Института филологии МПГУ Ирины Алексеевны Подругиной благодарит всех руководителей и кураторов исследовательских проектов за активное участие в Фестивале, подготовку лауреатов, совместную продуктивную работу.

ЛАУРЕАТЫ МОСКОВСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ТВОРЧЕСКИХ ОТКРЫТИЙ И ИНИЦИАТИВ «ЛЕОНАРДО – 2022» (ДОШКОЛЬНИКИ)

ЛАУРЕАТЫ МОСКОВСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ТВОРЧЕСКИХ ОТКРЫТИЙ И ИНИЦИАТИВ «ЛЕОНАРДО — 2022» (ШКОЛЬНИКИ)

ВИДЕО

05 / 05 / 2022

Показать обсуждение