Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Итоги обучения слушателей двух групп по программе повышения квалификации «Психологическое сопровождение развития личности в условиях организации отдыха детей и их оздоровления» озвучены на VII Всероссийском совещании работников сферы дополнительного образования детей

Новости МПГУ

В рамках Всероссийского совещания работников сферы дополнительного образования детей, организованного Министерством просвещения России 14-15 декабря 2020 года в онлайн формате, директор Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров, доцент Института истории и политики, кандидат педагогических наук Наталья Юрьевна Лесконог озвучила краткие итоги обучения первых двух групп по программе повышения квалификации «Психологическое сопровождение развития личности в условиях организации отдыха детей и их оздоровления» (научный руководитель – директор Института педагогики и психологии МПГУ Т.Н. Сахарова).

Наталья Юрьевна отметила, что сформированы четыре группы слушателей по примерно 200 человек. Первые две группы уже завершают обучение. В целом, у слушателей очень позитивные отзывы о программе, о специалистах, реализующих программу и специалистах, обеспечивающих ее организационное сопровождение.

Особое внимание Наталья Юрьевна обратила на открытые мастер-классы и лекции, прямые трансляции которых Институт педагогики и психологии ведет на ютуб канале МПГУ совместно с Федеральным координационным центром по подготовке и сопровождению вожатских кадров для всех желающих. Записи трансляций можно посмотреть в Лектории МПГУ. В январе – феврале 2021 года прямые трансляции будут продолжены.

 

Федеральный координационный центр

по подготовке и сопровождению вожатских кадров

18 / 12 / 2020

Показать обсуждение