Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Итоги педагогической практики студентов 4 курса Института биологии и химии МПГУ

Новости МПГУ

В марте завершилась педагогическая практика студентов 4 курса Института биологии и химии. Преподавательская практика длилась пять недель и проходила в смешанном формате. Часть студентов вышла в школы города Москвы, а часть проходила практику дистанционно. Несколько студентов работали в проекте «Учитель на замену».

Традиционно для будущих педагогов  открыли свои гостеприимные двери наши постоянные партнеры: ГБОУ города Москвы «Школа Свиблово», ГБОУ города Москвы Школа «№293 им. А.Т. Твардовского», ГБОУ города Москвы «Школа №1253», ГБОУ города Москвы «Школа №46».

Организация работы студентов во время практической подготовки осуществлялась в ИнфоДа Moodle, там были размещены задания и дополнительные рекомендации по прохождению практики. Во время практики студенты проводили уроки, готовили внеклассные мероприятия, помогали учителям в организации учебного процесса, осваивали сервисы Московской электронной школы. Тех, кто по состоянию здоровья не смог выйти в школы, работали дистанционно: осуществляли индивидуальные консультации учащихся, разрабатывали сценарии и снимали видеоуроки в формате МЭШ. В программу практики также входили задания по психолого-педагогическому модулю и задания по модулю «Безопасность жизнедеятельности».

Другой неотъемлемой частью практической подготовки студентов являлось посещение вебинаров и мастер-классов, которые проводит Городской методический центр для учителей города Москвы. Всего за период практики обучающиеся посетили не менее семи мероприятий. С 01 по 05 марта 2021 года в рамках практики студенты также приняли участие в Первом Московском педагогической форуме.

На итоговой конференции, которая прошла 16 марта, были подведены итоги практики, студенты поделились своими впечатлениями и представили отчеты.

Новость предоставила С.Р. Бахарева

02 / 04 / 2021

Показать обсуждение