Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Итоги первой игры юристов и педагогов «Правовой VERSUS»

Студенческая жизнь Института социально-гуманитарного образования (новости)

Немного отступим от привычного стандарта, и разместим заметку о проведенном мероприятии в непривычном формате! Кто лучше самих непосредственных участников и организаторов игры может сказать лучше? Именно поэтому, предоставляю слово нашим студентам, которые не перестают нас радовать своими успехами и надеждами!

 

Игра превзошла все ожидания! Все прошло очень живо, ярко, приятно было видеть такую отдачу со стороны первокурсников. Вспомнили себя в их годы, было бы интересно самим поучаствовать в таких конкурсах. Спасибо Светлане Валентиновне за возможность подготовить мероприятие! Надеюсь, такие игры станут хорошей традицией, и интересных событий на нашей кафедре станет еще больше!

Мария Малыгина, 413 гр. педагогическое образование

 

Это было очень интересное и полезное мероприятие в процессе подготовки и проведения которого наша группа получила новый опыт организации, ребята раскрыли себя с новых сторон и смогли примерить на себя новые роли.Очень порадовала активность студентов первого курса. Приятно удивил их уровень подготовки и внутренней мотивации. Очень интересные и эрудированные ребята, мотивированные на учебу и умеющие работать в команде. Будущее нашего университета в хороших руках).

Анастасия Глухова, 413 гр. педагогическое образование

 

Подводя итог проведенной игре, хочется отметить, что поставленные цели, которые были приоритетными для нас, были выполненными. Разрабатывая занятие, мы стремились соединить как можно больше компетенций, познакомить ребят с новыми навыками, а где-то, просто упрочить уже имеющиеся. На парах, студенты смогли детально изучить темы разделов политология, право, развить логическое мышление. Для нас было важно в ребятах выявить такое качество, как работа в команде (командообразование), не случайно мы выбрали метод жеребьевки, чтобы студенты смогли применить коммуникативные методы, которые в последующем перерастут в коммуникабельность.

Политическая игра, на которую мы ставили большой акцент, помогла сформировать политическую культуру студентов, задачей также было – улучшение ораторского искусства и знакомство с ведением дебатов. Меня потрясло (именно этот глагол хочется употребить), с каким интересом, вовлечённость и глубокой ответственностью студенты выполняли задания. Их эрудированность, уровень уже имеющихся знаний, внутреннее воодушевление и этика достойны похвалы. Успех проведенной игры в большей мере зависел от отдачи студентов. Именно с их помощью нам удалось провести это интересное мероприятие.

Серафима Иванова, 413 гр. педагогическое образование

 

Игра которая проходила в четверг мне очень понравилась !! Прежде всего, порадовала приятная атмосфера, харизматичные ведущие. Также, хочу отметить, интересные вопросы и задачи, которые нашли для нас студенты старших курсов. Мне было очень приятно принять участие в подобном мероприятии, надеюсь, оно было не последним!!

Игорь Миронов, гр.106

 

Добрый день,

Отзыв, об игре, «которая была в четверг».

Сначала плохое.

Очень странная организация начала, при которой второй стол, частью которого я имел честь быть, оказался в меньшинстве, даже когда первый поделили на две части.

Задание, где можно было наугад (потому что никто не знал, а я гадать ну очень не люблю) выбрать в какой руке у кого что, мне показалось ну очень странным, оно типа на знание истории, хмм?

А всё остальное было очень даже ничего. Сама концепция очень классная, потому что это было чуть ли ни самое интересное, что у нас происходило на парах вообще. Всяко не презентации смотреть, как правильно было сказано.

От последней части я вообще в восторге был, потому что спорить, ой, то есть дискуссировать, я люблю, тем более, если насчёт чего-то стоящего. Это было очень красиво сделано, хотя и немного сумбурно.

Ну и вообще ощущение, что происходит что-то важное для студента очень нужно, потому что тогда невольно включается и внимание, и спортивный интерес, и желание самому что-то в это вложить.

Так что в целом это очень интересная задумка, которая и опыт даёт неплохой, и сама по себе впечатления оставляет хорошие.

Александр Шагалин, гр.106

 

В четверг, пятнадцатого числа, в институте социально-гуманитарного образования состоялось мероприятие под очень интересным и интригующем названием «Правовой версус». Первым заданием для юных юристов стала викторина, где ребята проявили свою эрудицию. Во втором этапе перед студентами была поставлена задача посложнее-решение задач, где понадобилось применение дедукции, логики и интуиции. Заключительным этапом стали дебаты. Студентам были представлены такие темы как «Благотворительность порождает иждивенчество» и «Возможно ли в России социальное равенство». Жаль, что дебаты не были выстроены в определенном формате, например, в «британском». Я думаю, что это усложнило задачу выступающим доказать верность своей темы и не позволило до конца отстоять точку зрения команды. Но в целом, это был очень интересный опыт как для спикеров, так и для других участников команды. Конечно, стоит отметить и вкусные бонусы, которыми были награждены абсолютно все студенты. Мероприятие прошло на высшем уровне, за что огромное спасибо студентам четвертого курса юриспруденции.

Виктория Басова, гр 106.

 

Мне понравилась игра, которую провели для нас старшекурсники.

Были интересные вопросы, хорошая организация мероприятия . Мы работали в командах , проявляли свои лидерские и творческие способности . В затруднительные моменты ребята помогали нам , наводили на верный путь.

 Юлия Родионова, 105 группа.

 

Нам, как первокурсникам с факультета юриспруденции, была предоставлена возможность поучаствовать в игре «Правовой версус», которую проводили четверокурсники. Это был интересный и познавательный опыт, все команды проявили себя с лучшей стороны и получили массу удовольствия.

Елизавета Сурова, 105 группа

 

Игра помогла нам объединиться в команды для совместной работы. Именно благодаря ей каждый узнал в своих соперниках и союзниках много нового. Каждый открылся по-своему. Соперническая атмосфера ни на минуту не заставила нас скучать. Из-за конкурсов, заданий, интересная презентация две пары пролетели незаметно. Ещё раз большое спасибо 4 курсу за эту игру. Будем ждать ещё.

Елисей Макашин, 105 группа

 

Я принимала участие в правовом версусе, организаторами которого являлись студенты-педагоги 4 курса.

Игра в целом мне понравилась, были интересные вопросы и задания. Эта игра помогла нам сплотиться с другой группой, выявила качества лидера и сблизила нас всех. Но формат дебатов не совсем понравился, так как игроков не погрузили в данную атмосферу, поэтому многие не совсем поняли как это должно проходить. Команда оппонентов не совсем верно отвечала на вопросы, уклончиво уходила от ответа.

Хочется поблагодарить организаторов такого прекрасного мероприятия! Надеюсь, подобное будет проходить намного чаще.

Ирина Бакулина, студент 1-го курса, участник команды 2.

 

Эта игра – незабываемый опыт, который подарил всем участникам, без исключения, массу положительных эмоций!

Так же хочется отметить, что в этой игре, мы не только получили массу эмоций, но, конечно, каждый открыл для себя что то новое, расширил свой кругозор, почувствовал себя в новой роли, к примеру, в заключительном раунде «Политические дебаты». Мне очень понравилось принимать участие в этой игре! Огромное спасибо организаторам «Правового версуса»!

Юнисова Диана группа 105

 

Игра была очень интересной,познавательной.Я сблизилась со многими студентами ИСГО. Думаю нужно чаще проводить такие увлекательные мероприятия!!! Благодаря этой игре я получила массу положительных эмоций.

Котуа Латавра Гиглаевна 105 группа.

 

Мой отзыв. Мне понравилась игра, которую провели у нас старшекурсники. Было много интересных вопросов и логических заданий. Старшекурсники хорошо подготовились, видно, что старались. Игра принесла положительные эмоции. В процессе игры, у каждого из нас, была возможность проявить смекалку, логику, смелость. Мы узнали много новой информации.

Елена Шаронова, 106 группа

 

Мероприятие, проведенное старшекурсниками для нас в прошлый четверг, запомнилось приятной атмосферой и правильным настроем на работу! Вопросы и задачи были очень интересные!!! А дебаты команд – хороший опыт в исторических “батлах”.

Снежана Пластовец, 105 гр.

Игра очень понравилась.

Старшекурсники очень ответственно отнесли к данному мероприятию ,что очень приятно.

Была приятная атмосфера.

Игры и задания были очень интересными.

Они нас научили работать в команде, кого-то проявить свои лидерские способности.

Спасибо Светлане Валентиновне и старшекурсниками за такую супер игру .

Авагян Сюзанна, 105 группа

 

По моему мнению, данное мероприятие было очень полезным и интересным. Оно вызвало у меня массу положительных эмоций, мне очень понравился такой нестандартный способ проведения семинара. Такие мероприятия позволяют тебе раскрыться и поделиться своими мыслями, а коллективная работа позволяет нам научиться работать сообща.

Самков Михаил, 105 группа

 

Игра была достаточно познавательной и интересной, предложением является делать такие игры почаще.

Хурчук Людмила, группа 105.

 

Мне очень понравилась игра , потому что ребята подготовили действительно интересные вопросы и задания. Особенно мне понравился последний раунд , где мы разделялись на политические партии ! Это помогло нам сплотиться, узнать что то новое, весело и продуктивно провести время ! Спасибо огромное ! По – чаще бы такие пары

Анна Щербинина, 105 группа

 

 

По поводу проведенного мероприятия,можно сказать,то что оно прошло с большим успехом,судя по тем довольным лицам что я видел,больше всего мне понравились споры между партиями,также задачи на логику показались мне интересными.В итоге хочу отметить,то что следует проводить как можно больше подобных мероприятий,так как учиться на практике легче чем по учебнику.

с.(Эльшан)

 

Отзыв о игре: Мне понравилась проведённая игра старшекурсников .Всё было интересно и хорошо организованно. Был показан профессионализм студентов, знание предмета, хорошая сценическая речь и уверенность в себе. Всё это показало, что в вузе очень хорошо готовят педагогов .

Джейран Гусейнова, 105 группа

 

Мероприятие подготовлено и проведено полностью, как принято говорить «под ключ», студентами 4 курса направления подготовки Педагогическое образования (Обществознание и право) в рамках дисциплины «Методика формирования правовой культуры». На мой взгляд, метод игры самый эффективный и трудоемкий, но оправдывает все силы и средства!

Выражаю свою благодарность всем организаторам, участникам и гостям!В качестве гостей присутствовали студенты-юристы 3 курса, преподаватели С.А Тульская (куратор 1 курса), А.В. Орлова (зам.по науке кафедры права), О.В. Поликашина (доцент кафедры государственно-правовых дисциплин).

Отдельную благодарность выражаем доценту кафедры управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой Лидии Васильевне Козиловой (независимый эксперт игры)!

 

Вы подарили всем праздник!

 

С уважением, Светлана Валентиновна

 

 

22 / 11 / 2018

Показать обсуждение