Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Итоги пленэрной практики ХГФ: Пейзажи Крыма в Музее московского образования

Новости

17 декабря 2019 года в третий и последний раз в этом календарном году открылась выставка «Пейзажи Крыма 2019» студентов Художественно-графического факультета Института изящных искусств МПГУ.

Студенческие работы ранее выставлялись в корпусе ХГФ на Рязанке и в Главном здании МПГУ – на Пироговке. В этот раз студенческие работы были представлены в Музее московского образования (Москва, Вишняковский пер., д. 12, стр. 1).

Уже привычные глазу живописные полотна с видами моря, гор и набережной Ялты заиграли в прекрасных интерьерах Музея новыми красками.

Открыл выставку декан Художественно-графического факультета К.М.Зубрилин. Со словами приветствия выступили профессора факультета В.И.Козлов и Г.В.Черемных. Доцент кафедры живописи Е.В.Воронина рассказала об особенностях организации летней пленэрной практики в Крыму.

Для пришедших на открытие выставки студентов-художников второго курса ХГФ и сопровождающей их ответственной за воспитательную работу по факультету Л.А.Месяцевой сотрудниками музея была организована экскурсия по постоянной экспозиции Музея, посвященной жизни и деятельности Антона Семёновича Макаренко. Зал «А. С. Макаренко» в Музее московского образования – единственная на территории Российской Федерации музейная экспозиция, посвященная жизни и деятельности великого отечественного педагога. Студенты получили уникальную возможность ознакомиться с редкими рукописями и печатными изданиями отечественных и зарубежных макаренковедов, а также пообщаться с самим Антоном Семеновичем – один из мультимедийных комплексов представляет «прямое обращение» Макаренко к потомкам, составленное из малоизвестных дневниковых записей писателя-педагога.

19 / 12 / 2019

Показать обсуждение