Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Итоги реализации мероприятий по обучению взрослых в 2020 году и перспективы на 2021 год

Новости МПГУ

8 апреля 2021 г. в 12.00 при Министерстве науки и высшего образования РФ состоялся вебинар «Итоги реализации мероприятий по обучению взрослых в 2020 году и перспективы на 2021 год». В вебинаре принимали участие вузы России (Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Новосибирск, Курск, Нижний Новгород и др.). От МПГУ в вебинаре приняли участие проректор по дополнительному образованию Д.А. Кудрявцева, помощник проректора О.А. Горбатова и начальник Управления непрерывного дополнительного образования А.Г. Антонова.

В вебинаре обсуждались успешные модели развития непрерывного образования в вузах, эффективная реализация ДПО: эпоха больших идей, новые возможности для привлечения партнеров реального сектора экономики и слушателей программ непрерывного образования в социальных сетях и медиапространстве; микрообучение в России (перспективы для компаний и университетов) и «Персональные цифровые сертификаты» федеральной программы «Кадры для цифровой экономики»: итоги реализации в 2020 году и вызовы на 2021 год».

Вебинар проводили: Гвоздева Наталья Михайловна, директор Департамента проектной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации; Ефремов Иван Анатольевич, заместитель директора Департамента проектной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации; Коршунов Илья Алексеевич, руководитель Центра компетенций по развитию непрерывного образования взрослых, заместитель директора Института образования НИУ «Высшая школа экономики».

Опыт реализации проектов в сфере непрерывного образования взрослых представили:

Сжёнов Евгений Станиславович, научный руководитель экспертно-аналитического центра «Научно-образовательная политика»;

Поздняков Александр Александрович, специалист проектного офиса Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского

Шарапова Юлия Валерьевна, руководитель направления дополнительного образования Центра компетенций по кадрам для цифровой экономики АНО «Университет 20.35» и другие.

В мероприятии приняли участие свыше 280 представителей организаций высшего и дополнительного профессионального образования Российской Федерации.

О.А. Горбатова

08 / 04 / 2021

Показать обсуждение