Итоги встречи женской сборной МПГУ по мини-футболу с командой-чемпионом России в рамках регулярного чемпионата МССИ

Выводить на главной

6 декабря женская Сборная МПГУ по мини-футболу провела свой 4-ый матч в студенческом чемпионате сезона 2018/2019.

Соперником выступила команда Московского Политеха, которая на сегодняшний день является не только бессменным чемпионом всех последних студенческих чемпионатов, но и участником высшей лиги Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд, где ещё год назад завоевала титул чемпиона России.

В последние годы нашей команде не удавалось набирать очки против столь грозного соперника.

Новый матч начался очень неожиданно для всех присутствующих в зале МПГУ. После первых пятнадцати минут на табло было 2:0 в пользу МПГУ. В начале Екатерина Гейко после быстрой контратаки протолкнула мяч в ворота, а ещё через несколько минут, после розыгрыша “стандарта”, Сурикова Ярославна переправила мяч в противоположный от вратаря угол.

Матч шёл с небольшим преимуществом Мосполитеха, который уверенно контролировал мяч, но сборная МПГУ, в свою очередь, успешно оборонялась, практически не позволяя создавать опасные моменты у своих ворот. Если же такие проходили, то на месте был наш вратарь – Пахомова Анна, которая отразила не один десяток опасных ударов в матче.

К концу тайма наши девочки немного подустали, фортуна начала отворачиваться от команды… Благодаря рикошетам и потери концентрации первый тайм завершился со счетом 4:2 в пользу гостей.

Рисунок игры во втором тайме не поменялся, Политех наступал, МПГУ грамотно оборонялся, рассчитывая на контратаки. Не сказать, что игра была равная, но моменты у ворот обеих команд возникали регулярно, и здесь сказалось более высокое исполнительское мастерство игроков Политеха, которые чаще реализовывали свои шансы. Во втором тайме лишь один гол удалось забить нашим футболисткам. Екатерина Гейко мощным ударом с 10 метров пробила без шансов для вратаря.

Итоговый счёт – 3:8 в пользу команды Московского политехнического университета говорит о явном прогрессе нашей команды: никогда ещё столько мячей не удавалось забить в ворота этого соперника! Уверенная игра против лидера студенческого футбола России даёт надежду на благоприятные результаты в дальнейших матчах.

Текст: Кирилл Машков