Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Итоговая аттестация по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании»

Кафедра управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой

06 и 07 августа проходила итоговая аттестация слушателей профессиональной переподготовки по программе «Менеджмент в образовании». 35 слушателей успешно сдали экзамен в форме защиты проекта. Трудоемкость программы составляет 1116 часов, обучение длилось шесть месяцев. Программа реализуется в полном объеме с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Все заявленные темы защищенных проектов являются практикоориентированными. Доклад состоял из научной и практической части проводимого исследования.

Подтвердили новую квалификацию «Менеджер образования» и получили право на ведение профессиональной деятельности в сфере управления образованием представители Крыма, Сахалина, Москвы, Московской области, Казани, Калининграда, Екатеринбурга, Брянска, Новосибирска. Тем самым МПГУ оказывает самое непосредственное влияние на повышение качества школьного образования, «…ведь именно от квалификации учителя, менеджера образования зависит уровень образованности школьников, а, в конечном счете – нации в целом…» (С. Кравцов).

В рамках итоговой аттестации слушатели высказали слова глубокой благодарности и признательности за организацию обучения профессорско-преподавательскому составу и техническим специалистам МПГУ.

 

«…Выражаю огромную благодарность профессорско-преподавательскому составу программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании». Удобный в использовании портал МПГУ, непрерывная круглосуточная связь с преподавателями, ценные теоретические и практические знания после каждого курса! А курсов таких двенадцать! Отдельно хотелось бы отметить процедуру проведения Итоговой Аттестации. Очень грамотная организация процесса аттестации, важные советы преподавателей и интересные вопросы для обсуждения. Благодарю за эффективное обучение…».

С Уважением и Благодарностью, учитель иностранного языка и права ГБОУ Школа 2116 г.Москва, Русакова Я.В.

 

«…Спешу выразить благодарность за программу переподготовки всем преподавателям и техническим специалистам МПГУ. Курс – грамотный и объемный. Качество образовательной программы с применением дистанционных технологий не уступает очным занятиям. Преподаватели были всегда готовы ответить на вопросы и воодушевить на дальнейшее профессиональное развитие. Спасибо…».

С уважением, Лихоткина Марина Валерьевна, МАОУ СОШ № 33, учитель, г. Калининград.

 

«…Хочу выразить слова благодарности всем преподавателям курса за профессионализм, современный подход, оперативную обратную связь и полезные онлайн встречи-лекции. Дистанционный формат, как, оказалось, может быть удобным и комфортным при правильной организации образовательного процесса. Обучение на программе – это отличная возможность получить новые знания без отрыва от дома и работы…»

С уважением, Загитова Карина Ринатовна, ГБОУ “Школа №2048 г. Москва.

 

«…Хочу выразить слова благодарности всем преподавателям и руководителю программы профессиональной переподготовки  «Менеджмент в образовании» за ваш труд, терпение, за понимание, вашу оперативную обратную связь и за высокий профессионализм. Буду рекомендовать данный курс в Уральско-Сибирском регионе…».

С уважением, Евгений Марченков, Зам. Директора по УПР ГАПОУ Свердловской области «Екатеринбургский колледж транспортного строительства».

 

«…Анализируя курс переподготовки «Менеджмент в образовании» могу сказать, что это жесткий курс, в плане времени, требовательный курс, в плане самоорганизации, грамотный курс, в плане построения обучения, ответственный курс, в плане отношения преподавателей! Спасибо всем преподавателям за полученные знания и заботу во время обучения! А кроме этого скажу, я благодарен всем преподавателям, за то, что я в очередной раз почувствовал себя 20-летним (30-летним и т. д.) студентом! Все мы большие дети, только немного седые! А чувство студенческого братства остается в душе навсегда! А будущим слушателям скажу: «Этот курс может стать вашей стартовой площадкой! Здесь учат учиться! А это черта настоящего руководителя! Я это точно знаю…»

Заведующий эстрадным отделением МАУДО ДШИ им. Ю. А. Розума ГОЩ, руководитель отдела звукорежиссуры и аранжировки, преподаватель Павлик Олег Борисович

 

«…Разрешите выразить слова благодарности всей команде преподавателей, работающих на программе профессиональной переподготовки “Менеджмент в образовании” за качественную и содержательную программу обучения. Все курсы были подготовлены и представлены слушателям на высоком профессиональном уровне. Желаю всему преподавательскому составу успехов и удачи…».

С уважением, Архарова Ольга Петровна. Депутат совета депутатов муниципального округа Северное Бутово       г. Москвы. 

 

Мы поздравляем слушателей с успешным окончанием программы и приглашаем учиться дальше в МПГУ: магистратура, аспирантура.

С 16 августа стартует новый набор на программу профессиональной переподготовки.

https://mpgu.su/anonsyi/otkryt-nabor-po-programme-professionalnoj-perepodgotovki-menedzhment-v-obrazovanii-2/

 

Руководитель программы «Менеджмент в образовании» профессор Ольга Петровна Осипова

 

11 / 08 / 2021

Показать обсуждение