Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Итоговая конференция по педагогической практике студентов 4-го курса Института математики и информатики

Институт математики и информатики (новости)

14 февраля 2019 года в аудитории им. В.Л. Матросова состоялась итоговая конференция по педагогической практике студентов 4-го курса Института математики и информатики, обучающихся по программам двухпрофильного бакалавриата «Информатика и математика», «Информатика и экономика». За плечами у ребят – учебная машинная практика, занятия с дошкольниками, работа на кружках в начальной и основной школе, вожатский опыт.  Но последние четыре недели были особенно важны, ведь студенты получили первый опыт преподавания информатики, попробовав себя в роли учителя информатики! 

С этого года существенно изменился перечень баз практики Института математики и информатики. Наши студенты пробовали свои силы в школах, где информатика не просто предмет в ряду других, а важная дисциплина, преподаванию которой уделяется много внимания. Среди них Лицеи 1580 и 1581, школа 1518, школы 2009 и 305.

На конференции студенты представили презентацию об образовательных организациях, где проходила их практика. Рассказали об особенностях преподавания информатики в различных школах, о своих наставниках и о проведённых уроках. Большое внимание уделили личному опыту, разнице между своими ожиданиями и реальностью.  Многие студенты после практики отметили, что теперь ставят перед собой более высокие задачи, особенно в области освоения программирования. 

Подводя итоги конференции, заведующий кафедрой теории и методики обучения математике и информатике Людмила Леонидовна Босова положительно оценила результаты практики, и дала обучающимся несколько полезных советов, как в области дальнейшего обучения, так и связанных с практикой, которая ждёт их на пятом курсе.

19 / 03 / 2019

Показать обсуждение