Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Итоговая конференция по учебной педагогической практике в Дербентском филиале МПГУ

Новости

Итоговая конференция по учебной педагогической практике в Дербентском филиале МПГУ

1 марта  2022 г. у студентов 1-2  курсов прошла итоговая конференция по учебной и педагогической практике по всем профилям и направлениям подготовки, согласно учебным планам.

Заведующий педагогической практикой Алиева  З.С. вместе с  руководителями  практик от организации  слушали как студенты делятся своими впечатлениями о первых шагах на профессиональной стезе. Были и маленькие неудачи и большие успехи, но в целом обучающиеся Дербентского филиала МПГУ поняли как важен приобретенный опыт общения с детьми. Практика помогла многим осмыслить многогранность работы педагога и взглянуть на нее более ответственно.

В процессе практики проверяется степень готовности студента к самостоятельной профессиональной работе, а также создаются широкие возможности для раскрытия, развития и обогащения творческого потенциала. Именно на практике студент определяет, насколько правильно он выбрал для себя сферу деятельности, понимает суть профессии и чувствует её значимость. Основная цель учебной и педагогической практики – это закрепление теоретических и методических знаний, полученных студентами на аудиторных занятиях в университете.

Студенты показали хорошие знания программного материала, владение методикой преподавания по программам начального основного образования. Они успешно справлялись с функциями учителя начальных классов и классного руководителя, умением выстраивать тренинговые занятия как будущие работники психологической службы,  активно использовали современные образовательные технологии и коллективные и индивидуальные методы обучения, легко и быстро устанавливали контакты с детьми, проявляли профессионально-значимые личностные качества: доброжелательность, вежливость, корректность, общительность, ответственность, дисциплинированность.
Руководители учебно-педагогических практик 1-2 курсов дали высокую оценку деятельности студентов. В основном,  все студенты справились с программой практики, оформили отчетную документацию, а руководители выставили итоговые оценки за практику

04 / 03 / 2022

Показать обсуждение