Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Из педагогов в волшебники

Культура

Студенты-педагоги стали настоящими учениками Хогвартса: 11 марта в корпусе гуманитарных факультетов МПГУ прошел квест на тему «Гарри Поттера».

В начале мероприятия все двадцать команд получили листы с заданиями. Перед ними стояла задача пройти локации и заполучить восемь крестражей. На каждой локации ребят ждали загадки от организаторов.Препятствием для прохождения игры были дементоры, которые не давали командам дойти до назначенных мест. Но были и Добби, помогавшие заполучить заветные крестражи. Выигрывала та команда, которая набирала больше очков. «Я не ожидал, что будет настолько интересно. Если будут проводиться еще подобные мероприятия, я обязательно приду», – рассказывает участник квеста, Дмитрий.

«На «Гарри Поттере» выросло наше поколение, поэтому мы не смогли обойти стороной любимую всеми тематику. Мы подумали о том, что каждый, кто смотрел фильм или читал книгу, когда-нибудь мечтал оказаться в Хогвартсе и окунуться в эту магическую атмосферу. Благодаря Татьяне Николаевне Владимировой, директору Института журналистики, коммуникации и медиаобразования, и Ксении Юрьевной Плотниковой, директору Центра культурно-воспитательной работы МПГУ, квест состоялся. Сегодня мы подарили ребятам возможность произнести заклинания и взмахнуть волшебной палочкой, надеемся, что все остались довольны», – рассказала корреспондентам 7-ой мастерской одна из организаторов, Екатерина Комарова, руководитель культмассового сектора Студенческого совета МПГУ.

Победителей ждали подарки и сертификаты на бесплатное посещение мастер-класса «Как раскрыть харизму».

Следующий квест пройдет в мае, и на этот раз он будет посвящен теме Великой Отечественной войны.

Алина Сабирова, 1 курс Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования

20 / 03 / 2016

Показать обсуждение