Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Изучаем детские игрушки нового поколения

Новости образования

17 декабря прошла встреча редакции журнала “Современный детский сад” и студентов – будущих дошкольных дефектологов Института детства с генеральным директором фирмы “Вэйтой” М.Л. Вайнапелем. В форме интерактивного шоу Марк Львович представил концепцию серии напольных развивающих игр и обсудил принципы их использования для развития моторики, сенсорных и интеллектуальных, коммуникативных способностей детей дошкольного возраста. В качестве примера были приведены игры “Форма. Цвет. Размер” и “Логика. Геометрические судоку”. Все игры имеют гигиенические сертификаты и патенты в России и за рубежом.
Особенный интерес студентов вызвали история создания игр, коммуникативно-игровая часть шоу и перспективы их дальнейшего использования для работы с детьми, имеющими особые образовательные потребности. Тут же были предложены варианты их применения для коррекции детско-родительских отношений, развития речи и формирования элементарных математических представлений.
Надеемся, что такие встречи будут первыми ласточками в формировании методического комплекта к серии данных игр и будут востребованы как студентами, так и практиками дошкольного образования!

18 / 12 / 2015

Показать обсуждение