Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Я избранный?»

Новости МПГУ

В Московский педагогический государственный университет пришел 7000-ый абитуриент. Войдя на территорию вуза, он поразился размерам университета и количеством спешащих в здание абитуриентов.

7000-ым абитуриентом стал – Даниил Ланин. Когда молодой человек вошел в университет, его сразу же встретили сотрудники Приемной комиссии и проводили к столам регистрации. Он не спеша взял талон в терминале, чтобы встать в электронную очередь, и направился подавать документы. Поступающий выглядел совершенно невозмутимо, казалось, что он совсем не волнуется. И вот Даниил слышит,как озвучивают номер его талона и спешит на второй этаж в Центр регистрации.

Мы встречаем его на выходе из Центра, разговор он заводит первым: «А вы всех фотографируете? Или я избранный?». Наши корреспонденты рассказывают, что именно он стал 7000-ым абитуриентом. Молодой человек удивляется: «И правда – избранный».

Учиться в МПГУ посоветовали в семье, все окончили наш вуз. И он решил пойти по стопам родителей. Даниил решил поступать на Географический факультет на направление «Экология и природопользование» на профиль «Геоэкология». Молодому человеку с детства нравилось изучать природу, ее процессы и строение окружающей среды.

Даниил боится опоздать и приглашает наших корреспондентов вместе с ним отправиться в кабинет Приемной комиссии Географического факультета. По пути на четвертый этаж он делится мечтами об активной студенческой жизни, множестве друзей, приключениях и интересных занятиях в университете. Также наш 7000-ый абитуриент рассказывает о планах на будущее: «Я хочу заниматься любимым делом! Надеюсь, что во время практики я смогу зарекомендовать себя и «закрепиться» в одном из научных исследовательских центров». Наш собеседник спешит на встречу. Мы прощаемся и желаем Даниилу удачи на пути к мечте.

Напомним, что подача пакета документов на направления бакалавриата очной и очно-заочной формы обучения завершится 26 июля (для поступающих по результатам ЕГЭ). До 10-го июля документы могут подать лица, поступающие по результатам внутренних вступительных испытаний, проводимых МПГУ самостоятельно. Поступающие на заочную форму обучения могут подать документы до 6-го сентября.

Сроки подачи документов в магистратуру – до 9 августа, в аспирантуру – 30 августа.

С понедельника по четверг двери Корпуса гуманитарных факультетов по адресу Проспект Вернадского, дом 88 открыты с 10:00 до 18:00. В пятницу абитуриенты могут подать пакет документов с 10:00 до 17:00. В субботу – с 10:00 до 15:00.

МПГУ желает абитуриентам удачного поступления!

Евгения Манохина

Фото: https://wallhere.com/ru/wallpaper/834358

Центр мультимедийных и печатных СМИ

05 / 07 / 2019

Показать обсуждение