Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

«Я ВЫБИРАЮ ЛЕТО!» – студенческие педагогические отряды МПГУ приняли участие в рабочем совещании летней педагогической (вожатской) практики

Новости МПГУ

13 марта в Институте журналистики, коммуникаций и медиаобразования состоялось рабочее совещание с кураторами педагогической практики, кураторами летней педагогической (вожатской) практики студентов МПГУ в лагере. Впервые участниками совещания стали Студенческие педагогические отряды (далее – СПО):

  1. СПО «Грани» Факультета педагогики и психологии, командир Печилина Елена.
  2. СПО «Хранители детства» Факультет дошкольной педагогики и психологии, командир Козлова Полина.
  3. СПО «Пламя» Институт истории и политики, командир майоров Артем.
  4. СПО «Зеленый свет» Институт биологии и химии, командир Толченникова Ирина.

Командиры вместе с кураторами практики получили необходимую информацию в преддверии летней компании и работы студентов вожатыми в детских загородных и городских лагерях:

– «Структура модуля «Основы вожатской деятельности» и организации летней педагогической (вожатской) практики студентов в лагере».

– «Вступление в силу профессионального стандарта «Специалист, участвующий в деятельности детского коллектива (вожатый)» и его учете при подготовке вожатых в МПГУ».

– «Документация, необходимая студентам для прохождения педагогической практики в лагере и досрочная сдача сессии и оформлении индивидуальных планов».

– «Мероприятия для студентов, сопровождающих изучение модуля «Основы вожатской деятельности» в 2018/2019 учебном году».

– «Презентации лагерей» – Мосгортур, ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы».

 

Студенческие педагогические отряды заявили о своей деятельности, о работе Союза студенческих педагогических отрядов МПГУ, презентовали планы-мероприятий на 2019 год.

Теперь командиры смогут рассказать студентам и членам своего педагогического отряда о предстоящих событиях этого лета, о сдаче досрочно сессии и выборе лагеря на мероприятии – Ярмарка вакансий организаций отдыха детей и их оздоровления «Я выбираю лето!».

Ярмарка направлена на помощь в содействии выбора базы прохождение летней педагогической (вожатской) практики!

Ждем всех 4 апреля на Ярмарке вакансий лагерей «Я выбираю лето»

Статья подготовлена,

Центром социально-культурных проектов

Дирекции креативных программ

18 / 03 / 2019

Показать обсуждение