Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Яркие моменты»: о разносторонней и увлекательной жизни Института иностранных языков

Новости МПГУ

Институт иностранных языков — это одна из самых крупных структур МПГУ. Здесь у студентов есть возможность изучать множество языков и проходить практику в других странах. В Институте много иностранных студентов, что позволяет лучше осваивать языки и особенности культуры.

Студенческая жизнь наполнена интересными событиями. Об одном из недавних мероприятий рассказала второкурсница Екатерина Фролова:

«До карантина мы проводили в Институте викторину. Придумывали конкурсы и готовили загадки, посвящённые разным языкам. К нам приезжали иностранцы и студенты других факультетов. Также у нас были танцы, посвященные разным странам, которые исполняли в народных костюмах. Было очень здорово, потому что все отгадывали загадки и весело играли».

Олеся Павловна Белякова, старший преподаватель кафедры немецкого языка, рассказала об очень тёплой и таинственной традиции Института:

 «Университетская жизнь может удивлять. Она не ограничивается только лекциями и семинарами. Самые яркие моменты связаны с традицией проведения игры «Тайный Санта» в конце зимнего семестра. С помощью жребия каждый из студентов узнаёт имя одногруппника, которому он будет дарить подарок. В день вручения тайного сюрприза царит по-настоящему волшебная атмосфера, предновогоднее настроение, буря положительных эмоций охватывает всех участников. Мы говорим о традициях празднования Рождества и Нового года в немецкоязычных странах, пьём чай с домашней выпечкой, слушаем тематические песни и подпеваем, делимся счастьем и дарим друг другу радость».

Лю Минсюань – выпускник магистратуры, который приехал в Россию из Китая. Он рассказал о своей увлекательной студенческой жизни:

 «Помню, однажды одногруппники забыли, что у нас должны быть пары. Я пришел один, но преподаватель не отменила занятие, и оно состоялось. Нам всегда рассказывали что-то новое, что нам необходимо для дальнейшей жизни. Также отправляли на практику в различные компании. Мы могли учиться и проходить стажировку за границей. Время, проведённое в МПГУ, я всегда вспоминаю с большим удовольствием, ведь весь этот путь был очень увлекательным и ярким».

Первокурсница магистратуры Хнин Тида родом из Мьянмы. Девушка с удовольствием поделилась своими эмоциями и чувствами, которые вызывает у неё учеба:

 «Мне очень нравится Московский Педагогический Государственный Университет. Я вижу, как все активно взаимодействуют в учебном процессе. Это невероятно. Я должна признать, что преподаватели, независимо от возраста, очень активны и могут успешно вести лекции. Все очень веселые. Само обучение – это и есть один яркий момент. Благодаря праздникам, которые отмечают в Институте, и, конечно, тем людям, которые меня окружают».

Сплоченность, поддержка и взаимопонимание – главное в жизни Института иностранных языков, а дружба и семейная атмосфера между преподавателями и студентами оставляют яркие и тёплые воспоминания в сердце каждого ученика.

Рубрика «Яркие моменты» – серия материалов, где преподаватели и студенты МПГУ рассказывают об интересных событиях Института в области учёбы, студенческой жизни, научной деятельности.

 

Виктория Витохина
Мастерская “mAmont”
Фото: архив МПГУ
Центр мультимедийных и печатных СМИ
Дирекция креативных программ

13 / 08 / 2020

Показать обсуждение