Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Языковые клубы ИИЯ МПГУ

Новости МПГУ

Две недели интенсивной языковой практики и шесть встреч в онлайн-формате — вот что ожидало участников языковых клубов СС ИИЯ. На этот раз работало три отделения: английское, немецкое и французское. Темы для обсуждения были действительно разнообразные: не только привычные искусство и путешествия, но и такие острые вопросы как культурные стереотипы и толерантность.

Конечно, поначалу многие были немного замкнуты. И это понятно: говорить на иностранном языке — задача не из простых. Но под конец занятий все — и участники, и руководители клубов — признались, что беседовать стало гораздо легче.

Вот что о клубах говорят участники:

«Спасибо за организацию такого марафона! Он помог мне вспомнить язык, продолжить практиковаться в говорении. И да, атмосфера была дружной, а наполняемость занятий просто лучшая! Я очень рада, что поучаствовала»,

— сообщила нам Наталья Спирина, участница немецкого клуба.

Даша Черепанова осталась в восторге от наших встреч:

«Я смогла наконец наболтаться на английском, обсудить разные темы, хотя обсуждала бы новые темы больше и больше! Спикеры, вы супер! Спасибо каждому из вас за то, что вы проделали такую работу, выслушивали каждого из нас, даже поправляли, если была необходимость».

 

«Спасибо огромное организаторам за такую возможность свободно пообщаться на французском языке! Отдельная благодарность Дмитрию, который направлял темы наших дискуссий и подталкивал нас к разговору. Очень надеюсь на повторение такого интенсива!»

— делится с нами Лиза Балан, участница французского клуба.

«Я вижу у многих большой прогресс в преодолении языкового барьера, и поэтому можно с уверенностью сказать, что цель языкового клуба выполнена! Здесь мы стали не только собеседниками, но и друзьями, поэтому часы встреч пролетали совершенно мимолётно»,

— отмечает Алла Барышева, ведущая немецкого отделения.

Захотели присоединиться к языковым клубам в будущем? Будем вас с нетерпением ждать в следующий раз! Следите за новостями в нашей официальной группе!

24 / 11 / 2020

Показать обсуждение