Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

ЭКО-центр МПГУ: “Я сдал одежду на благотворительность”

Новости МПГУ

 

В начале ноября Эко-центр МПГУ при поддержке Управления воспитательной работы и молодежной политики провел мероприятие по сбору одежды для ее передачи в благотворительный фонд «Второе дыхание».

Кроме этого, студенты и преподаватели приносили и сдавали макулатуру, которая пойдет на переработку. Сбор продолжался на протяжении нескольких дней.

7 ноября на большой перемене в холле первого этажа прошло основное мероприятие: волонтёры из Экоцентра проводили интересные викторины, различные мастер-классы и конкурсы (даже по историческим танцам!). Также следует отметить игротеку от наших друзей из #МосЭко и много вкусных угощений для всех участников!

А еще, каждый, кто приносил одежду на благотворительность, получал возможность поучаствовать в конкурсе, выложив в социальные сети свою фотографию с надписью “Я сдал одежду на благотворительность”. Победителем этого конкурса стала Ирина Козлова, студентка 3 курса ХГФ. Подарок для победителя – всеми любимая футболку с символикой МПГУ.

Ирина поделилась с нами своими впечатлениями:

“Подарок не был для меня основной причиной участия в благотворительном сборе. У меня была одежда, которую я уже давно не ношу. Когда к нам в беседу старост скинули объявление об этом мероприятии, поняла, что можно отдать одежду тем, кто больше в ней нуждается. Я считаю, что современная тенденция к заботе об окружающей среде – это круто, потому что паразитировать – не самая лучшая деятельность. Все мы знаем, какое сейчас положение в сфере экологии нашей планеты. Человек в силах изменить будущее, просто нужно начать с малого – с себя”.

18 / 11 / 2019

Показать обсуждение