Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Экологическая онлайн-лекция: продолжение разговора на факультете музыкального искусства

Выводить на главной

Студенты факультета музыкального искусства 21 декабря 2021 года собрались на платформе Zoom ради продолжения разговора на чрезвычайно актуальную тему о мировом и российском мусорном кризисе, экоактивизме, об альтернативных современных экологичных технологиях переработки мусора.

Инициатором и ведущим встречи был студент магистратуры факультета музыкального искусства Владимир Генералов. Для осмысления и обсуждения он предложил фрагменты документального фильма «Мусор» («Garbage») режиссера Кандиды Брейди, наглядно демонстрирующего негативное влияние на окружающую среду и здоровье человека быстро нарастающего, неконтролируемого потока бытовых и промышленных отходов во всем мире.

Эпиграф фильма «If you think waste is someone elses problem, think again» в переводе на русский язык «Если вы думаете, что отходы – это проблема кого-то другого, подумайте еще раз» ясно даёт понять, что это – чрезвычайно актуальная и острая проблема глобального загрязнения земли, воздуха и воды отходами, которое замыкается на качестве и окружающей среды, и здоровья людей.

Не смотря на жуткие факты, представленные в фильме в форме разговора между Джереми Айронсом (ведущий фильма) и жителями нашей планеты – от Исландии до Индонезии, фильм показывает, что опасности можно избежать с помощью развития долгосрочных проектов, которые, помимо прочего, помогут создать больше рабочих мест в области переработки отходов.

21 / 12 / 2021

Показать обсуждение