Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Экскурсия студентов МПГУ в УВД по ЗАО

Новости МПГУ

По традиции в преддверии «профессионального» праздника студентов Российской Федерации – «Дня российского студенчества» в МВД России проводится Всероссийская ежегодная акция «Студенческий десант».

Директор Института изящных искусств, член Общественного совета при УВД по ЗАО, профессор Андрей Александрович Коновалов организовал прибытие на экскурсию студентов МПГУ 23 января 2020 года.

С приветственным словом выступил начальник Правового отдела УВД по ЗАО подполковник внутренней службы Анастасия Гаврилова (председатель Женсовета УВД по ЗАО). Начальник Экспертно-криминалистического центра УВД по ЗАО полковник полиции Светлана Галкина познакомила юных гостей с работой высокопрофессиональных специалистов-экспертов.

Студенты смогли побывать на рабочих местах группы дактилоскопистов, узнать, как раскрывают сложнейшие преступления по случайно оставленному злоумышленником на месте преступления даже единственному отпечатку пальца. Затем гости увидели точную и скрупулезную работу баллистов и трассологов. Сотрудники ЭКЦ отвечали на вопросы гостей, демонстрировали им отдельные элементы своих исследований.

Особенно впечатлил гостей Центр кинологической службы УВД по ЗАО, который заслуженно признан лучшим центром кинологической службы среди подразделений системы ГУ МВД России по г. Москве в 2019 году. О важной и интересной работе кинологов рассказал начальник ЦКС УВД по ЗАО подполковник полиции Александр Воздвиженский. Студенты наблюдали за работой специально обученных и подготовленных служебных собак, а затем с удовольствием и пообщались с ними.

В завершение экскурсии гостей пригласили в здание физкультурно-оздоровительного комплекса. Инструкторы Отделения профессиональной подготовки УВД по ЗАО капитан внутренней службы Александр Сизови врио начальника ЦСиБП ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант полиции Евгений Неклеенов рассказали о необходимости и важности здорового образа жизни и постоянного совершенствования как профессиональной, так и физической подготовки сотрудников органов внутренних дел для эффективного выполнения ими поставленных задач, после чего показали несколько приемов и объяснили причину их действенности в реальных уличных условиях.

«Спасибо большое, что даете возможность посещать такие мероприятия! Было очень интересно посмотреть, как работает полиция не в фильмах и сериалах, а в жизни, узнать какую-то теорию и послушать реальные истории от сотрудников!» – делится впечатлениями студентка Института филологии Софья Крюкова.

Благодарим пресс-центр УВД по ЗАО за предоставленный материал.

Репортаж о мероприятии на канале “ТВ Центр” (начало сюжета c 13:30)

28 / 01 / 2020

Показать обсуждение