Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Эксперт МПГУ на конкурсе «Вожатый и его команда»

Новости Дирекции креативных программ

Заместитель директора Дирекции креативных программ МПГУ Елена Николаевна Матюхина выступила в роли эксперта финала конкурса профессионального мастерства “Вожатый и его команда” с 10 по 13 февраля 2022 года на базе образовательного центра “Команда”.

В состав экспертной комиссии вошли более 40 человек: педагоги и руководители высшей школы, победители конкурса прошлых лет, деятели науки и культуры, члены Совета Московского регионального отделения Российского движения школьников.

Экспертам предстояло оценить разнообразные испытания: собеседование, кейсовые задания, мастер-классы, тренинг на командоформирование, деловые игры и блогосферу. Первым испытанием для вожатых стало кейс-интервью и собеседование по компетенциям, где они смогли показать все свои навыки.

В этом году в конкурс «Вожатый и его команда» добавилась новая номинация «Я скоро стану вожатым». В ней могли принять участие ребята, которые в будущем планируют заниматься вожатской деятельностью. Во время финала прошли заключительные испытания: будущие вожатые составляли резюме на должность помощника вожатого, проходили собеседование и разрабатывали школьное событие.

На протяжении четырех дней 15 команд боролись за звание лучших. По результатам всех испытаний победителями конкурса «Вожатый и его команда» стали:

Категория № 1
1 место – Лопа Наталья Александровна, команда “Креатив-мед” (ГБОУ Школа №1535) и Гулько Элина Александровна, команда “Академия важных дел” (ГБОУ Школа №648)
2 место – Кузякина Анастасия Михайловна, команда “СОК” (ГБОУ Школа №1508)
3 место – Загородникова Наталья Сергеевна, команда “ВЖИК” (ГБОУ Школа №2026)

Категория № 2
1 место – Григорьева Татьяна Сергеевна, команда “Единство” (ГБОУ Школа №1370)
2 место – Гринберг Вадим Владимирович, команда “Пятый элемент” (ГБОУ «Школа Бибирево»)
3 место – Сетежева Екатерина Евгеньевна, команда “Альбатрос” (ГБОУ Школа №1852)

Категория № 3
1 место – Чичерина Виктория Александровна, команда “Хайлайт” (ГБОУ Школа №1272)
2 место – Каменский Никита Дмитриевич, команда “Покровский квартал” (ГБОУ Школа “Покровский квартал”)
3 место – Трифонова Кристина Аркадьевна, команда “Свежий ветер” (ГБПОУ МГОК)

Номинация “Я скоро стану вожатым”
1 место – Бочарова Софья, ГБОУ Школа в Некрасовке
2 место – Черникова Софья, ГБОУ Школа №1195
3 место – Иноземцева Варвара, ГБОУ Школа №1852

Нам приятно отметить, что на 1 месте оказалась выпускница МПГУ со своей командой. Гулько Элина Александровна окончила Факультет технологии и предпринимательства МПГУ, а сейчас делится знаниями и дарит тепло ученикам школы №648.

МПГУ благодарит организаторов конкурса за высочайший профессионализм, содержательность конкурсных испытаний и атмосферность конкурса, а также поздравляет всех победителей и желает и вожатым и командам развития и новых вершин!

 

Дирекция креативных программ

15 / 02 / 2022

Показать обсуждение