Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Эксперт МПГУ на пресс-конференции РИА Новости

Институт истории и политики (новости)

24 февраля 2021 г. заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Леонидович Шаповалов принял участие в пресс-конференции в РИА Новости, посвященной анализу нарушений прав граждан России и наших соотечественников за рубежом в 2020 году.

Участники пресс-конференции обсудили факты нарушений и основные тенденции развития ситуации с правами российских граждан и соотечественников, а также предложили возможные меры защиты прав россиян.

В ходе дискуссии В.Л. Шаповалов отметил взаимосвязь между нарушениями прав граждан и активизацией антироссийской политики ряда государств:

«Ключевым фактором, оказывающим воздействие на права россиян и соотечественников, стало усиливающееся давление западного сообщества на Россию, стремление ослабить нашу страну, нанести максимальный урон её экономическому и политическому потенциалу. Объектами разнообразных атак со стороны Запада являлись как Российская Федерация в целом, органы государственной власти России, так и юридические лица – российские коммерческие компании и структуры некоммерческого сектора, а также физические лица – граждане России и наши соотечественники».

Видеозапись конференции

25 / 02 / 2021

Показать обсуждение