Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Эксперты ИСГО МПГУ участвуют в обновлении аттестации руководителей школ

Кафедра управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой
Доцент кафедры управления образовательными системами имени Т.И. Шамовой Института социально-гуманитарного образования МПГУ, руководитель магистерской программы «Экспертная деятельность в образовании» Сергей Владимирович Усков принимает очное участие во Всероссийской конференции по вопросам доработки и последующего внедрения Проекта Целевой модели аттестации руководителей общеобразовательных организаций.
Всероссийская конференция проходит 4-5 августа в Федеральном институте развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Вынесенный на рассмотрение Проект новой модели аттестации разработан с целью повышения качества управленческих кадров системы общего образования, создания равных стартовых возможностей и новых ориентиров для их профессионального развития. Для содействия достижению поставленной цели С.В. Усков активно работает в ходе пленарного заседания и в составе рабочих секций конференции.
В первый день конференции на секции «Эксперты» с участием С.В. Ускова прошло конструктивное обсуждение предложенной модели; проанализированы возможности и перспективы подготовки экспертов для ее реализации; выделены аспекты, направленные на реализацию единой государственной политики в кадровой сфере общего образования, сохранение единства образовательного пространства и развития системы образования Российской Федерации посредством эффективного обеспечения повышения уровня профессионализма и прогрессивного отбора руководителей общеобразовательных организаций.
Впереди – продолжение экспертной работы для развития российской школы. Благодаря включенности в процессы реализации и развития государственной политики в сфере образования  ее самые актуальные вопросы находят компетентное отражение в образовательных программах кафедры.
                                                                                                                                                                                                                    Соб. инф.
05 / 08 / 2021

Показать обсуждение