Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Эксперты обсудили взаимодействия мультимедийных исторических парков «Россия – моя история» и образовательных организаций

Институт истории и политики (новости)

11 ноября 2020 г. состоялась Всероссийская интернет-конференция «Педагогический ресурс взаимодействия мультимедийного парка с образовательными организациями: новые традиции в историческом образовании», организаторами которой выступили ГАОУ ДПО Свердловской области «Институт развития образования» и ГАУК Свердловской области «Россия – Моя история. Свердловская область».

На конференции состоялось профессионально-общественное обсуждение перспективных направлений взаимодействия мультимедийных исторических парков  «Россия – моя история» и образовательных организаций на основе представления опыта образовательной и воспитательной деятельности.

В работе конференции приняли участие работники учреждений культуры, общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, специалисты в области воспитательной работы, представляющие многие регионы России: от  Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга.

На пленарном заседании с докладом «Основные направления и формы взаимодействия Московского педагогического государственного университета и мультимедийных парков России» выступил профессор кафедры новейшей отечественной истории Института истории и политики МПГУ, директор Дирекции изучения истории МПГУ, доктор исторических наук, профессор Сергей Дмитриевич Половецкий.

В ходе доклада он особо подчеркнул, что МПГУ во главе с ректором, доктором исторических наук, профессором, членом-корреспондентом РАО Алексеем Владимировичем Лубковым выступил  одним из инициаторов и организаторов создания первого в России Исторического парка. На основе заключенного Соглашения о сотрудничестве с Историческим парком педагоги, аспиранты и студенты МПГУ, и в первую очередь Института истории и политики, активно участвуют во всех проводимых мероприятиях. Докладчик осветил основные направления и формы совместной работы, высказал практические рекомендации по ее активизации.

Институт истории и политики

12 / 11 / 2020

Показать обсуждение