Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Эстафета профессионального успеха, 20 мая 2021 года

Новости МПГУ

20 мая 2021 года в смешанном формате прошла ежегодная общественно-педагогическая акция «Эстафета профессионального успеха». Это особая мастерская по педагогической поддержке будущих учителей в процессе их вхождения в профессию.

Акция направлена на создание площадки по обмену передовыми практиками в сфере образования, способствующей расширению профессиональных знаний студентов и выпускников, стимулирование их к профессиональной деятельности, раскрытие интеллектуального и творческого потенциала.

Среди наставников – ведущих мастер-классов и открытых лекций – абсолютные победители профессионального конкурса «Учитель года России», победители конкурса «Педагог года Москвы»,  лауреаты и победители университетского конкурса «Педагогический дебют». Они же учителя образовательных организаций города Москвы, многие из них выпускники МПГУ.

Для участников акции были проведены 6 мастер-классов, два из которых в очном формате на площадке МПГУ, в Корпусе гуманитарных факультетов, и на территории Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования. Одновременно осуществлялась онлайн-трансляция всех мастер-классов, что позволило пригласить к участию и студентов региональных педагогических вузов.

В целом в Акции приняло участие 500 студентов. По итогам мероприятия всем участникам было предложено заполнить анкету по ссылке через QR–код.

По результатам ответов на вопросы анкеты, 96% студентов, участников Эстафеты профессионального успеха, отметили, что получили для себя новые знания, которые они будут использовать в своей педагогической деятельности. Также студенты поделились своими впечатлениями о мероприятии:

«Был очень интересный интерактив. Я была приятно удивлена, узнав, какая широкая система поддержки молодых учителей существует в Москве».

«Информация точно поможет мне в будущем в работе с учениками. Приятно осознавать, что в школах есть такие современные и интересные учителя. Хочется равняться»!

«Было интересно, что не только слушали, но и поучаствовали».

«Было интересно работать в команде, потому что это важно для будущих учителей – уметь взаимодействовать с другими специалистами».

«Все понравилось, было интересно. Спасибо за новую и полезную информацию».

«Интересно! Поняла, как быстро находить контакт с незнакомыми людьми и раскрывать необходимые темы».

«Очень интересный контент, не загружает информацией, а её действительно много».

Новый формат проведения мероприятий позволяет охватить большую часть студенческой аудитории и просмотреть проведенные мастер-классы в записи в удобное время.

Отдел содействия трудоустройству студентов
Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству

 

25 / 05 / 2021

Показать обсуждение