Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Эстрадно-джазовое искусство: от теории к практике

Музыкальный факультет (новости)

На факультете музыкального искусства в формате видеоконференции силами преподавателей и студентов кафедры эстрадно-джазового искусства прошёл научно-практический семинар. Своим выступлением «Эстрадно-джазовое искусство: от теории к практике» заведующий кафедры профессор Александр Петрович Цилинко дал ориентир для продуктивной работы.

Вопросы певческой опоры и ее роль в управлении вокальным дыханием раскрыла в своём докладе кандидат педагогических наук, доцент Лариса Михайловна Коваль. Помимо теоретических установок, она поделилась упражнениями для развития дыхания.

Доктор искусствоведения, профессор Иванов Владимир Дмитриевич выступил с важной темой для инструменталистов. Он рассказал об особенностях дыхания музыканта-духовика и специфика его самоуправления.

Бывшая выпускница кафедры, ныне кандидат биологических наук Анастасия Латанова рассказала о средствах музыкальной выразительности стиля «Bossa-Nova» и их применение в джазовом исполнительстве.

Магистранта 1 года обучения Марина Грушина приготовила интересное сообщение о стиле «Инди».

На семинаре присутствовало более 90 человек. Все участники проявили большую активность: общались с выступающими и задавали им вопросы. Это было очень полезное, профессионально-ориентированное мероприятие.

23 / 11 / 2020

Показать обсуждение