Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

«Эстрадный штурм» на факультете музыкального искусства

Новости МПГУ

В субботу, 12 сентября, состоялась шоу-презентация 1 курса кафедры эстрадно-джазового искусства Института Изящных Искусств МПГУ. Знакомство в необычном формате прошло блестяще, ребята потрясающе талантливые, активные и готовые штурмовать новые горизонты творчества. Именно поэтому они назвали себя Эстрадный Штурм!

Просмотреть запись презентации можно по этой ссылке: https://youtu.be/a5yfqJWjXfo

«Команда Сильных
И творческих людей
Мы курс Активных,
Всех курсов мы бодрей»

Именно так поют о себе студенты в композиции, написанной и записанной специально для этого мероприятия. Ей стал кавер на песню величайшей группы «Queen» – «The Show Must Go On». Первокурсники называют получившуюся песню своеобразным гимном своего курса, что говорит об их готовности и дальше творить!

Посмотреть Гимн отдельно от всей презентации можно по ссылке: https://youtu.be/VH458X9XBL4

Все видео, начиная от написания сценария, заканчивая финальным монтажом было сделано в очень сжатые сроки группой активистов курса, в числе которых староста курса Гордей Юфкин, а также Анастасия Чепкая и Арина Иванова. Идею поддержал весь курс! Несколько бессонных ночей, освоение новых технологий, безумный азарт от возможности создать нечто новое, и вот, продукт готов!

На презентации присутствовала практически вся администрация факультета музыкального искусства МПГУ, и никто из них не остался равнодушным! Декан факультета Павел Васильевич Анисимов передал первокурсникам поздравления и своё «Споёмся!» через заведующего кафедрой Александра Петровича Цилинко; заместитель декана по воспитательной работе Елена Геннадьевна Савина назвала это мероприятие «бомбой»; а сам Александр Петрович выразил огромную надежду на то, что поступившие студенты станут генерирующим творческим ядром кафедры!

Рекомендуем всем посмотреть то, что подготовили наши первокурсники! Поверьте, вам понравится!

Ссылка на Гимн: https://youtu.be/VH458X9XBL4

Ссылка на Презентацию: https://youtu.be/a5yfqJWjXfo

Цитата из песни:
«С усталостью иль болью
Всегда готовы к бою,
МПГУ, встречай бойцов!

14 / 09 / 2020

Показать обсуждение