Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Этнофестиваль

Географический факультет (новости)

В прошлом году на Географическом факультете по инициативе кафедры экономической и социальной географии имени академика РАО В.П. Максаковского и ее руководителя А.А.Лобжанидзе состоялся первый фестиваль «Этномир». Тогда декан Филатова Е.В. выразила надежду, что это событие пополнит копилку традиционных мероприятий нашего факультета. И, кажется, так и произошло! В минувшую субботу, 16 марта 2019 года, в стенах Геофака снова прошел этногеографический фестиваль, участниками которого стали сразу же несколько школ Москвы. Команды ребят из разных районов города собрались для того, чтобы проверить свои знания в области такой интересной науки как этногеография.

Помимо интеллектуального конкурса в формате известной многим телевизионной передачи «Своя игра», участники представили публике свои танцевальные номера и проекты, отражающие особенности народов мира. Ирландия, Памир, Киргизия, север Европейской части России, Китай – и это лишь часть мест, куда удалось нам «отправиться», не покидая аудитории. Также удалось побывать на чайной церемонии, которую устроили представители одной из команд, а членам жюри попробовать самый настоящий китайский чай!

Победители и призеры получили свои заслуженные дипломы, так как ребята показали достойный уровень знаний. И прямо во время проведения викторины была выделена еще одна номинация, и отдельный диплом получил самый младший участник викторины – ученик 5 класса, удививший членов жюри своей эрудицией!

Мы рады были видеть у себя в гостях всех юных географов, их родителей и, конечно же, их учителей! Надеемся, мы еще не раз встретимся с ними в стенах Географического факультета МПГУ не только в качестве участников мероприятий, но и в качестве студентов!

Пресс-центр Географического факультета
Соколова Елизавета
Просандеева Екатерина

17 / 03 / 2019

Показать обсуждение