Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Так… а это спорт для ленивых»

Новости МПГУ

 

«Так… а это спорт для ленивых»…   Именно с этой фразы начался День открытых дверей в МПГУ для станции Киберспорта.

А действительно, игроки же сидят на своих местах, ничего не делают, да и вообще, на спорт не совсем похоже…

Однако, это далеко от правды. Компьютерный спорт – это высокоинтеллектуальная и тактическо-стратегическая деятельность, которая требует невероятной точности в движениях, молниеносную скорость реакции, невероятно высокий уровень психологической подготовки и высочайший уровень выносливости. Это спорт, который требует постоянных тренировок, постоянного совершенствования своих навыков, спорт, который доводит человека до предела возможностей, заставляя соотнести скорость движения со скоростью мысли. Спорт, который требует полной отдачи в командно-тактической деятельности при постоянном воздействии психологического давления. Это спорт будущего, спорт для тех, кто готов сражаться за звание лучшего, невзирая на неудачи.

Это спорт не для ленивых.

Донесение этой мысли и ставилось организаторами Киберспорта МПГУ перед участниками Дня открытых дверей в МПГУ: абитуриентам и их родителям. Им необходимо было донести, что мы здесь не в игрушки играем, а превращаем увлечение в спортивную деятельность. И смеем предположить, нам это удалось сделать, т. к. вопросов было много, а сомнения о рациональности данного вида деятельности растворялись в ходе разговора.
Мы также установили наше компьютерное оборудование с Арены МПГУ и предложили будущим абитуриентам сыграть в FIFA 23 и Tekken 7. Товарищеские игры было предложено сыграть с представителями сборных команд нашего вуза по киберспорту. По завершении игры абитуриенты получали лотерейный билет, благодаря которому смогли принять участие в розыгрыше вузовской атрибутики, организованной Управлением воспитательной работы и молодежной политики МПГУ.
Мы были рады увидеть горящие глаза ребят. Время пролетело незаметно, и мы получили массу удовольствия от общения с будущими студентами. Надеемся, мы сможем разделить наш энтузиазм с новыми студентами уже в сентябре.

На станции работали:
Шварькова Татьяна Владимировна, 1 курс магистратуры ИСГО;
Быканов Иван Юрьевич, 1 курс ИМО;
Ахмедов Рустам Александрович, Колледж МПГУ, 3 курс;
Егин Анатолий Николаевич, Институт филологии, 2 курс;
Обнявко Екатерина Андреевна, ИМО, 1 курс;
Сапронов Максим Сергеевич, ИФКСиЗ, 2 курс магистратуры.

Автор текста: студентка 1 курса ИМО, Погорелова Ольга Денисовна, студен 2 курса магистратуры ИФКСиЗ.

Сапронов Максим Сергеевич.

30 / 03 / 2023

Показать обсуждение