Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Юбилей, Юбилей…

Географический факультет (новости)

Летягин Александр Анатольевич – выпускник географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова 1978 года по специальности метеоролог-климатолог. В 1978 г. Он окончил МГЗПИ и стал методистом-педагогом. С 1995 г. Александр Анатольевич работает на кафедре методики преподавания географии и постоянно повышает свой научный потенциал. Аспирантура Российской академии образования и защита кандидатской диссертации на тему «Создание и использование средств обучения страноведческого содержания для школьной географии». В 2014 г. Летягин А.А. являлся участником программы «Использование возможностей LMS Moodle для смешанного обучения», в 2020 г. Прослушал курс «Технологии использования цифровой среды обучения научно-педагогическими работниками образовательных организаций».

Александр Анатольевич человек современный и устремленный в завтрашний день. Он ведет обучение студентов на всех этапах – от бакалавриата до аспирантуры: «Методика преподавания географии», «Инновационные процессы в образовании», «Научные основы проектирования образовательных систем».

Летягин А.А. является автором учебников и учебных пособий для школы: «География. Начальный курс: 5-6 классы», «География: дневник географа-следопыта: 6 класс рабочая тетрадь».

Дорогой Александр Анатольевич! Коллектив Географического факультета искренне поздравляет Вас с днем рождения. Желаем здоровья, новых творческих успехов, дальнейшего совершенствования, хороших и умных студентов.

21 / 09 / 2021

Показать обсуждение