Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Юбилей, Юбилей…

Географический факультет (новости)

 

Сегодня свой юбилей отмечает ТРИХУНКОВ ЯРОСЛАВ ИГОРЕВИЧ. Он выпускник Географического факультета 2005 года, по специальности «География и биология». Ярослав Игоревич окончил аспирантуру Института географии РАН, защитил кандидатскую диссертацию на тему «Морфоструктура и опасные геоморфологические процессы Северо-Западного Кавказа».

Сегодня он один из ярких педагогов факультета. Его научные интересы велики: неотектоника и современная геодинамика, геоморфология и палеогеография, физическая география, спортивный и детско-юношеский туризм. Он возглавляет турклуб факультета, является организатором традиционной «Звездочки» геофака, вечера любителей авторской песни «Карпоффест».

Ярослав Игоревич всегда в пути: Кавказ, Турция, Иран, Подмосковные леса. А еще его можно встретить в коридорах радиостанции «Маяк», где программе «Физики и лирики» он рассказывал о новых тектонических плитах, о находках геологов, о Северной и Южной Америке.

Дорогой Ярослав Игоревич! «Не просто себе бродяги, таежные чудаки. Геологи – работяги, копатели, ходоки» – это про Вас. Спешите жить, пусть ветер странствий поможет Вам увидеть больше на нашей Земле. Совершайте новые открытия, будьте счастливы и здоровы!

Ваш Геофак.

14 / 11 / 2021

Показать обсуждение