Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Юбилей, юбилей…

Новости МПГУ

3 апреля 2021 года отмечает небольшой, но значимый юбилей доцент кафедры экологии и природопользования Географического факультета МПГУ Галина Геннадьевна Конева. Две пятёрки выстаиваются одна за другой, как в зачётке отличника!
Она окончила аспирантуру на географическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова, успешно защитила диссертацию по теме «Почвенная мезофауна как индикатор воздействия металлургических комбинатов на природные сообщества Кольского Севера», после чего ей была присвоена учёная степень кандидата географических наук.
Галина Геннадьевна уже долгие годы ведёт активную преподавательскую работу не только со студентами, но и с подрастающим поколением, с учащимися школ. Занимается организацией и проведением научно-исследовательской деятельности в области промышленной экологии и антропогенно-преобразованных экосистем, является автором более 50-ти научных публикаций.
У Галины Геннадьевны огромное количество интересов и вне работы. Особенно, хочется отметить ее любовь к кулинарии. Как же вкусно она готовит! Эту ее черту удаётся оценить не только коллегам, но и студентам. Также, стоит отметить и ее любовь к животным. Всем геофаковцам известно о верном друге Галины Геннадьевны – собаке. Этот пес не только живет самой сытой и довольной жизнью, но и очень активной, ведь, Галина Геннадьевна берет его с собой на полевые практики, чем очень радует студентов. Галина Геннадьевна еще и заядлый автомобилист. А как интересно она рассказывает о своих путешествиях на своём “железном коне”!
Ее любят все – и коллеги, и студенты! И мы безмерно рады, что рядом с нами работает такой чудесный человек.
Галина Геннадьевна, от всей души поздравляем Вас с юбилеем! Желаем Вам оставаться такой же активной и жизнерадостной! Крепкого Вам здоровья, счастья, творческих успехов и старательных учеников!

05 / 04 / 2021

Показать обсуждение