Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Юбиляры факультета музыкального искусства: Сергей Сергеевич Булатов

Новости МПГУ

Администрация факультета музыкального искусства поздравляет с юбилейной датой доцента кафедры музыкально-исполнительского искусства Института изящных искусств, великолепного концертирующего пианиста и мастера своего дела, Лауреата международных конкурсов Сергея Сергеевича Булатова, который отмечает свой день рождения 12 июня.

Сергей Сергеевич окончил Государственный музыкально-педагогический институт им. Гнесиных (ныне – Российская академия музыки им. Гнесиных) по специальности фортепиано (класс проф. А. Саца), получив квалификацию «Концертный исполнитель, солист камерного ансамбля, концертмейстер, преподаватель». В Государственной классической академии им. Маймонида в классе проф. А. Бахчиева и проф. Т. Алиханова он прошёл ассистентуру-стажировку.

О Сергее Сергеевиче коллеги-преподаватели факультета музыкального искусства отзываются как об очень умном, творческом и талантливом человеке, который прекрасно чувствует и исполняет музыку, а также как о замечательном преподавателе, воспитывающем профессионализм и пробуждающем в своих студентах любовь к музыкальному искусству в целом и к фортепианной музыке, в частности.

Студенты Сергея Сергеевича неоднократно принимали участие в Российских и Международных конкурсах и фестивалях, награждались званиями лауреатов и дипломантов.

В 2017 году Сергей Сергеевич в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса провел мастер-класс на Международном конкурсе молодых исполнителей «Музыкальная республика приглашает друзей» в городе Донецке.

Администрация факультета музыкального искусства желает юбиляру творческого вдохновения, крепкого здоровья и реализации всего задуманного!

12 / 06 / 2022

Показать обсуждение