Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Юбиляры факультета музыкального искусства: Татьяна Ивановна Бакланова

Поздравления

Администрация факультета музыкального искусства поздравляет с прекрасным юбилеем профессора кафедры методологии и технологий педагогики музыкального образования им. Э.Б. Абдуллина ФМИ Института изящных искусств МПГУ, доктора педагогических наук, профессора Татьяну Ивановну Бакланову!

Татьяна Ивановна является основателем научной школы «Теория, история и методика преподавания народной художественной культуры», за что Российская Академия естествознания присвоила ей почетное звание «Основатель научного направления». Татьяна Ивановна внесла значительный вклад в педагогическую науку, опубликовав более 450 научных статей, учебников и учебных пособий, в том числе в ведущих издательствах Российской Федерации (Корпорация «Российский учебник», Просвещение и др.) и за рубежом. Т.И Бакланова входит в состав редакционных коллегий таких научных журналов, как «Альманах мировой науки», «Интерактивная наука» и «Развитие образования».

Неоценимо участие Татьяны Ивановны в подготовке научно-педагогических кадров: в аспирантуре факультета музыкального искусства она выступает научным руководителем и рецензентом большого количества кандидатских диссертаций, является членом Диссертационного совета. Много лет Татьяна Ивановна исполняла обязанности председателя государственной итоговой аттестации бакалавров и магистрантов нашего факультета, за что администрация факультета чрезвычайно ей признательна!

Уважаемая Татьяна Ивановна! Крепкого Вам здоровья, много желаний и много возможностей для их реализации! Пусть Вас окружают исключительно добрые и умные люди! Пусть наукотворчество Ваше и Ваших студентов приносит радость Вам и всем нам! Долгих лет сотрудничества!

 

С уважением, администрация ФМИ

23 / 11 / 2022

Показать обсуждение