Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

К 125-летию Сергея Есенина от студентов Института изящных искусств

Новости МПГУ

3 октября 1895 года в селе Константиново Рязанской губернии в крестьянской семье родился будущий русский поэт Сергей Есенин. Он не сразу нашел свое литературное кредо: он бросался из одного направления в другое. Сначала выступал в лаптях и рубахе с новокрестьянскими поэтами, затем, облачившись в пиджак и галстук, создавал с имажинистами новую литературу. В конце концов он отказался от всех школ и стал свободным художником, заявив: «Я не крестьянский поэт и не имажинист, я просто поэт».

К 125-летию поэта студенты Института изящных искусств объединились в едином творческом вдохновении, итогом которого стал виртуальный концерт «Письмо женщине», на который ребята приглашают всех, кто не безразличен к творчеству Сергея Есенина, пройти по ссылке:
https://vk.com/club611453?z=video-611453_456239067%2Fc47166cba1634f96f6%2Fpl_wall_-611453.

В концерте звучат стихи Есенина и песни на его поэтические сочинения в исполнении студентов факультета музыкального искусства Карины Кадын, Александры Долидзе-Казаковой, Дарьи Балашовой, Арзу Малыевой, Анны Хомяковой, Елены Косничевой, Марии Ширяевой, Ивана Филиппова, Дианы Побережной, Вассы Эктовой и Анастасии Алексеевой. К студентам-музыкантам с удовольствием присоединились и студенты художественно-графического факультета Мария Жаркова, Арина Сабуркина, Анастасия Носова, Александра Жигаева, Милана Джибабова, Мария Малахова, Елена Мушиц.

Идейным двигателем и техническим координатором проекта выступила председатель студенческого совета факультета музыкального искусства Мария Ширяева. Виртуальный концерт получился искренним и проникновенным. Ждём новых интересных проектов и событий от студентов Института изящных искусств!

14 / 10 / 2020

Показать обсуждение