Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

К нам едет ревизор!

Лицей МПГУ (новости)

Наши лицеисты проводят майские праздники активно и с пользой: учебный процесс не ограничивается лишь уроками в лицее.

Так, 5-го мая некоторые ученики 8-го класса посетили Малый театр и посмотрели пьесу Н.В. Гоголя «Ревизор». Это произведение восьмиклассники уже прошли по образовательной программе, поэтому посещение театра стало прекрасным добавлением к общей картине пройденного. Поход в театр прошёл настолько душевно и интересно, что некоторые из ребят, посетившие театр, захотели поделиться своими впечатлениями. 

«Как только я зашла в Малый театр, меня поразили роскошные декорации, которые с начала нашего пребывания в театре и до конца погружали в культуру времён его построения. Что касается самой пьесы «Ревизор», мне хочется отметить великолепную игру актёров. В письменном варианте пьесы присутствуют ремарки, прочитав которые можно определить, с каким настроением говорит реплику тот или иной герой или же в какой атмосфере происходят события. На сцене же в театре эти ремарки ожили и были не только важным дополнением к пьесе, а её непосредственной частью, без которой «Ревизор» воспринимался бы не так красочно и жизненно!» – рассказывает Виктория Захарова. 

«Войдя в зал, попадаешь в сказку. Старинный интерьер поистине погружает зрителя в то время, которое было представлено в спектакле. 

Несмотря на то, что произведение относится к классике, оно было обыграно по-современному. Одни моменты требовали особого внимания, другие же позволяли расслабиться и посмеяться над сложившейся ситуацией. Ведь это не было бы так смешно, коль не было б это так печально», – сообщает Дарья Рагимова. 

15 / 05 / 2019

Показать обсуждение