Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Кафедра исследовательской и творческой деятельности в начальной школе осваивает новации в цифровой педагогике

Новости МПГУ

Развивая направления цифровизации обучения, согласно принятой государственной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», коллектив кафедры исследовательской и творческой деятельности в начальной школе участвует в конференциях и программах повышения квалификации в области цифрового образования.

С 5 мая 2019 года все преподаватели кафедры проходят обучение по программе «Цифровая компетентность преподавателя высшей школы».

6 мая 2019 года преподаватели кафедры приняли участие в работе пленарного заседания международного медиафорума «Педагогическое образование в цифровом обществе: вызовы, проблемы, перспективы», проходившего в Главном корпусе МПГУ при участии Министерства науки и высшего образования, Российской академии образования, ректоров педагогических вузов.

Научные направления кафедры охватывают широкий спектр исследовательской и творческой деятельности, что связано с задачами современной педагогики начального образования. Сегодня цифровизация обучения определяет современные средства и методики обучения и подготовки компетентных учителей начальных классов.

Кафедра планирует использовать полученные знания и опыт при обновлении программ профессиональной переподготовки «Начальное образование и дополнительное образование» и «Педагог дополнительного образования детей и взрослых».  Новации цифрового образования более трех лет используются кафедрой при осуществлении курсов повышения квалификации. Запланирован частичный переход на дистанционные технологии обучения.

Изобразительное искусство, технология, окружающий мир, это те предметные области начального и дополнительного образования, которые реализует кафедра в программах основного и дополнительного образования, курсов переподготовки и повышения квалификации.

 

08 / 06 / 2019

Показать обсуждение