Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Кафедра экономической теории и менеджмента развивает новые формы профориентационной работы

Институт социально-гуманитарного образования (новости)

В рамках модернизации профориентационной работы кафедра экономической теории и менеджмента организована систематическая работа с обучающимися ГБОУ СОШ № 1095 (Северо-Восточный административный округ), которую ведёт к.и.н., доцент Шатаева О.В. Работа проводится в учащимися 7-8-х классов, для которых организована «Малая академия экономики и права». Учащиеся 7-8 классов знакомятся с основами экономики при изучении курса «Обществознание». Занятия в «малой академии» дают им возможность расширить рамки школьной программы, получить новые знания и познакомиться с МПГУ.

18 января 2020 года для юных членов академии доц. Шатаевой О.В. и студентами 1-го курса (направленность «Управление человеческими ресурсами») была проведена викторина «Введение в экономику и финансовую грамотность». Викторина проводилась в три тура, для каждого из которых студенты подготовили вопросы разной сложности. Задания вызвали большой интерес у участников и студентов-первокурсников, которые еще совсем недавно сами сидели за школьными партами и хорошо помнят свои школьные годы… Теперь они приобретают новые навыки профессионального общения, которое взаимно обогащает и увлекает… Ведь пройдет совсем немного времени и эти мальчишки и девчонки могут стать абитуриентами, а потом и студентами нашего вуза…

В планах работы «малой академии» – новые встречи и новые интересные события, о которых мы обязательно расскажем на странице нашей кафедры.

23 / 01 / 2020

Показать обсуждение