Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Кафедра медиаобразования ИЖКМ и Международная школа завтрашнего дня договорились о сотрудничестве

Новости МПГУ

В рамках расширения партнёрских связей МПГУ с международными образовательными организациями группа преподавателей и специалистов ИЖКМ во главе с зав. кафедрой медиаобразования, доцентом Ириной Владимировной Жилавской побывали в Международной школе завтрашнего дня (МШЗД) в Южном административном округе Москвы.

В этой негосударственной образовательной организации сегодня проходят обучение на русском и английском языках около 1700 школьников из 34 стран мира. В ходе экскурсии по классам гости из МПГУ ближе познакомились с особенностями билингвальной системы образования, увидели не вполне привычную для российских школ систему самостоятельной индивидуальной подготовки учеников.

По итогам обсуждения с директором МШЗД Леонидом Витальевичем Столярчуком возможностей совместной деятельности достигнуты договорённости о сотрудничестве по продвижению медийно-информационной грамотности в педагогическое сообщество столичного мегаполиса и, в частности, среди руководителей негосударственных образовательных организаций. Кроме того, московская школа выступит партнёром МПГУ в организации и проведении очередной Медиашколы ЮНЕСКО в МДЦ «Артек», которая откроется в сентябре 2019 года.

Ещё одним совместным шагом станет проведение всероссийского турнира по медийно-информационной грамотности «#ЗнаюМИГ», который впервые будет реализован в билингвальном формате.

05 / 02 / 2019

Показать обсуждение