Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Кафедра психологической антропологии на втором туре Фестиваля проектных разработок в Колледже «26 кадр»

Новости МПГУ

3 марта 2021 г. преподаватели кафедры психологической антропологии Института детства – доцент Елена Прокопьевна Федорова и старший преподаватель Ирина Николаевна Воробьева – приняли участие как приглашенные консультанты во втором туре Фестиваля проектных разработок в Колледже архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 «26 кадр».

Фестиваль проходил в активных формах социально-психологического обучения. Так, на секции «Психолого-профилактических проектов» состоялось обсуждение в форме «мозгового штурма». В ходе обсуждения студенты предлагали свои проекты и хотели получить ответы на вопросы: годится ли сама идея проекта, как лучшим образом реализовать проект, с чего начать и как двигаться к реализации идеи? Консультанты, в совместном диалоге с учащимися, работали над запросом ребят: обсуждали идеи, цели методы, возможные пути претворения в жизнь замысла.

В конце мероприятия Елена Прокопьевна и Ирина Николаевна дали участникам фестиваля обратную связь о мероприятии: «Предложенная активная форма работы над проектами позволяет глубоко осмыслить саму идею проекта, открыть для себя новые горизонты ее видения. Именно в совместном обсуждении в режиме такого вот «мозгового штурма» и рождается способность продуцировать нестандартные и оригинальные идеи. В групповом обсуждении непременно находится новое и порой необычное в самых обычных вещах – в этом и состоит потенциал совместного творчества, который мы увидели на «Фестивале проектных разработок».

Инициатором мероприятия выступила тьюторская служба колледжа «26 кадр». Тьюторы колледжа – Екатерина Владимировна Голякова и Наталья­ Геннадьевна Маркеева – и студенты поблагодарили консультантов за содержательную совместную работу и помощь на этапе разработки творческих проектов.

 

 

05 / 03 / 2021

Показать обсуждение