Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Кафедра психологии на 19 международной научно-практической конференции «Взаимодействие преподавателя и студента в условиях университетского образования» (г. Китен, Болгария)

Новости МПГУ

В начале сентября (2-6) в Болгарии в г. Китен состоялась 19 международная научно-практическая конференция на тему «Взаимодействие преподавателя и студента в условиях университетского образования: теории, технологии, управление», которая была организована ассоциацией профессоров славянских стран(АПСС) совместно с Софийским университетом Св.Климента Охридского.

В этой конференции приняли активное участие и выступили с содержательными докладами доценты кафедры психологии МПГУ Корнева Людмила Валентиновна, Киселева Татьяна Борисовна и Молодцова Наталья Геннадьевна. В докладах и презентациях был представлен опыт научной и практической деятельности кафедры психологии по проблемам формирования профессиональной направленности студентов с использованием современных педагогических технологий и дистанционного обучения (Корнева Л.В.), применения полисубъектного подхода в процессе организации практических занятий по психологии (Киселёва Т.Б.), становления педагога–фасилитатора средствами образовательной технологии « Образ и мысль» ( Молодцова Н. Г ).

В конференции принимали участие профессора из ведущих ВУЗов Болгарии ( Эмилия Рангелова, Георгий Петров, Иван Димитров), России (Митина Л.М., Ларионова Л., Кашапов С. и др.) Польши (Славомир Кожей ), Чехии ( Франтишек Люстиг), Беларуси (А.Сманцер) и Украины (Л.Кондрашова). Взаимообмен опытом и научными идеями представителей разных стран и направлений исследования был особенно значим и помог наметить планы для дальнейшего сотрудничества нашей кафедры и Ассоциации Профессоров славянских стран.

11 / 09 / 2019

Показать обсуждение