Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Кафедра психологии на «Погружении» в Институте физической культуры, спорта и здоровья

Новости МПГУ

Преподаватели кафедры психологии традиционно принимают участие в мероприятиях Университета, направленных на адаптацию первокурсников к получению образования в высшей школе.

Доцент кафедры Сергей Петрович Филиппов провел интерактивную лекцию с новыми студентами ИФКСиЗ «Психологическая готовность к обучению в высшей школе».

Готов ли бывший школьник стать студентом? Чем высшее образование отличается от общего? Это проявляется во многом: другой смысл в получаемых знаниях и способы оценивания, другие формы учебных занятий и другие взаимоотношения с преподавателями.

На лекции первокурсники узнали о том, какие важные навыки необходимо иметь студенту для успешной учебы: находить нужную информацию, конспектировать, быстро читать, правильно обращаться с понятиями и терминами, систематизировать материал по темам, уметь выполнять письменные работы (рефераты, курсовые работы и другие).  Кроме того, нужно научиться управлять своим временем, справляться с негативными переживаниями, а также выстраивать эффективные отношения с другими студентами.

Пройдет первая неделя первых впечатлений, начнутся учебные будни.  Мы уверены, чем раньше наши студенты научаться учится правильно, тем больше они получат удовольствия от процесса учебы, тем успешнее они подойдут к ее завершению и станут настоящими профессионалами.

Желаем успеха всем первокурсникам!

10 / 09 / 2019

Показать обсуждение